Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Водный мир у нас дома -3
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 00:43
ответ для Looloo , на сообщение « да не ждите, пока зачешется. Искупайте... »
  #127
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да не ждите, пока зачешется. Искупайте пару раз - может и думать забудет о почесывании
Сделала солевую ванночку. На всякий случай еще одного самца искупала, который был единожды в почесывании боков замечен, и того самого гуппи-подростка. Самец нормально перенес, только беспокоился, а мелкий прямо сразу начал обо все тереться видимо,какие-то процессы ощутил в соленой воде. В акве потом плавал нормально.

Еще у меня неприятность обнаружилась с черной моллинезией, купленной неделю назад на Кондрашке. Плавали они (2 шт) неделю в карантиннике, потом выпустила в общак. Кормила всегда сухим кормом, а сегодня дала мороженого мотыля. И смотрю, самец моллинезии не может ни одного червяка поймать..Начала присматриваться, а у него глаза покрыты таким же слоем кожи, как и все остальное..он слепой и не видит просто червячков.. Когда покупали, проглядели
Теперь думаю, что надо бы его отсаживать в маленький аквас, наверное? а то если они с девочкой решат потомством обзаводиться, то у малышей могут тоже быть отклонения..И есть ему там будет проще - в большом среди шустрых меченосцев и кучи гуппи ему точно голодным быть..В 28 литрах хоть и тесновато, но зато поспокойнее. А самочке здорового друга буду искать уже..
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·