Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как сменить поликлинику???
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 13:24
ответ для Nika2 , на сообщение « Согласно законодательству об... »
  #20
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
Согласно законодательству об обязательном медицинском страховании Вы можете изменить номер прикрепленной пол-ки по своему желанию - все это делается через страховую компанию.
Если речь идет о прикреплении к поликлинике не по месту прописки, а по месту фактического жительства - проблем нет вообще - важно чтобы необходимая Вам пол-ка была прописана в полисе. Если Вы хотите прикрепится к пол-ке которая Вам "просто нравится", но Ваш адрес не входит в зону ее обслуживания, действительно будьте готовы к тому, что на домашние вызовы врач к Вам не придет и дважды подумайте. Ибо бесплатный вызов врача на дом это удобно, а неотложка на "насморк и кашель" приезжать не обязана, хотя бы потому, что количество машин ограничено, и "тяжелому" ребенку она может быть значительно нужнее.
+1000!

Хотя, моя свекровь утверждает, что можно сделать 2 полиса и ходить в 2 поликлиники
(один полис по месту проживания, потом сказать, что потеряли и сделать полис по месту прописки. на руках будет 2 полиса НО я совсем не уверена, что будет возможно в 2 поликлиники ходить (по месту проживания и по фактическому адресу)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·