Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Протезирование зубов без обточки.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 22:15   #7
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Весна красная Посмотреть сообщение
Дожила я почти до 30 лет с 2 молочными зубами ( верхние тройки). И жила бы с ними дальше, но пару дней назад один зуб стал качаться.

Сидела сегодня пол дня в интернете, чтобы понять к чему мне примерно готовиться ( зубы никогда раньше не вырывала/не вставляла).

Про имплантацию изучила топики на ЛВ. Поняла, что дело хорошее, но дорого и страшно .
Мостовидные протезы делать не хочется, жалко соседние здоровые зубы.

Нашла информацию, что возможно установить протез без обтачивания соседних зубов, когда на соседние зубы крепятся микрозамки, с помощью которых крепится протез. Но почему-то про этот метод информации совсем немного и очень мало клиник его предлагают.

Поэтому хочется узнать, делал ли кто-нибудь протезирование таким методом? Довольны ли результатом? Ну и пароли-явки и цены тоже интересуют.

Или может еще какие-то методы существуют?

Сделайте снимок, если клыки у вас есть и просто "забыли" прорезаться, то теоретически их можно "достать" из челюсти и поставить на свое законное место совместными усилиями ортодонта и хирурга. Работа непростая.
Если же их там нет (что наиболее вероятно), то самый правильный вариант из всего перечисленного вами имплантация. Я бы даже сказал единственно правильный из всего перечисленного.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·