Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 01:49   #35
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от тигрра
Конечно же неактуально,но все равно хочу написать. Мы третьего ехали в Финляндию и простояли больше восьми часов. Если бы не важная встреча,то конечно же развернулись и поехали домой.
Люди,объясните мне глупой,как не стыдно многим писать,что у них был в машине маленький ребенок и поэтому они поехали без очереди?
С нами тоже была дочка,у неё спец. питание да еще она астматик-аллергик. Мы наивные думали,что многие уже проехали,поэтому не рассчитывали на такое долгое стояние.Максимум часа 4. Ребенку от нечего делать вздумалось постоянно кушать.Взятую еду всю съела и просила потом постоянно пить. На улице -26 и ни одного туалета под боком
НО у меня ни разу не возникла мысль попробовать ехать без очереди. Потому что впереди и сзади было полно машин,в которых тоже были дети и многие совсем малявки. Только люди в тех машинах были порядочными.
Ведь как раз с младенцем в дороге гораздо легче. Но многие все равно лезли без очереди и чуть ли не на капот выставляли детей,чтобы нам было стыдно,потому что мы их не пускаем. Многие так же якобы ехали на паром. Какой на фиг паром в 16 часов?? Даже готова была бы пустить людей опаздывающих на самолет или паром. Но тут же возникает вопрос. О чем человек думал,когда поехал с запасом в три часа в новогодние каникулы?
Короче я не вытерпела и сказала мужу,чтобы закрыл машиной дорогу тем,кто пытался влезть со встречки.Потом мы помогли одной семье с бронью гостиницы и они помогли себе и нам - перекрыли дорогу своей машиной с другой стороны.При этом я постоянно пыталась вызвонить выборгских гашников,чтобы ловили беспредельщиков несущихся к границе по встречке. Ага счас,телефон партизански молчал. И вдруг о чудо я увидела машину ГАИ,которая как раз и ехала по этой встречке в сторону границы. Но радость была преждевременной. Эти уроды тоже решили денег постругать и кого то сами сопроводили.
Слава Богу,через семь часов стояния и бессильной злости на молчаливо взирающую очередь,как пролетают безочередники,появились еще несколько неравнодушных женщин. Если бы мне кто то сказал,то я вряд ли бы поверила,но я сама в этом участвовала. Мы взялись за руки и не пускали безочередников.
А потом еще наорали на гайцов,чтобы те ехали к кирпичу и оттуда уже не пускали едущих по встречке. Но гаишникам такой план не понравился. Потому что они встали якобы ловить "встречников" как раз на развилке. И откупившись,можно было бы влезть в очередь.
Наконец то к нам присоеденились еще три мужчины и мы стали говорить пограничникам,что будем снимать на камеру,если они пропустят хоть одну машину слева. Хотя там уже машин двадцать стояли под парами,но пока мы стояли,то они и правда ни одну машину не пустили.
Правда нам потом "удружили",пропустили на грузовой терминал и там еще минут тридцать промурыжили. Туалета на грузовом не оказалось У меня дочка чуть не лопнула,пока мы до финского туалета добрались.
у нас с 1 на 2 января перемерзли трубы дома. Ну т.е. ВООБЩЕ!!!!!!!!!! У нас НЕ БЫЛО ВОДЫ.НИ-КА-КОЙ. НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЯ. у нас ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, как вы можете видеть в подписи.
И лично Я агитировала мужа (и мы так и собирались сделать) 3 января в 4 часа утра поднять окоченевших детей (сколько там было на улице? МИНУС 17 ?? вот у нас и дома было ТАК ЖЕ. Разве что в детской поставили пару радиаторов и укутали детей во всё, что только у нас было под руками!)

с раннего утра 2 января до 11 часов 3 января мы пытались что-то сделать (в квартире рядом был капремонт и, видимо, проблема была именно в этом - рабочие уехали, хозяев нет = трубы замерзли напрочь)

но на самом деле всё, что мы смогли бы сделать - это тупо ждать 3 января, когда откроются хоть какие-то магазины, где можно купить что-то наподобие большущего фена, который согреет помещение соседа и - ура! - возможно, вода бы пошла. хотя это маловероятно - было ясно, что проблема не у нас, а у кого до нас - непонятно! СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО. ТСЖ не работает, магазины ВСЕ специализированные ЗАКРЫТЫ, большей части соседей дома НЕТ ПЕРВОГО-то января...

оставив ключи наскоро приехавшим соседям и поставив такой "большой фен" у себя в квартире, мы сели в машину и поехали, наспех собравшись.
наши друзья, с которыми мы вместе должны были стоять в те часы в очереди с ПЯТИ ЧАСОВ УТРА, подъехали к шлагбауму на границе как раз в тот момент, когда мы ехали по Светогорску. Они пропустили несколько машин, съехав на обочину и ожидая нас.
и тут... о боги!... несколько злобных дамочек, несмотря на объяснение им нашей (скажем прямо, ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕЙ) ситуации, послали нас куда подальше ... ВМЕСТЕ С НАШИМИ ДРУЗЬЯМИ, ОТСТОЯВШИМИ БОГ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ на этой границе! орали как оголтелые, махали руками, вопили буквально пограничникам, чтобы нас развернули в конец очереди всех вместе!

у дев не было детей. их было 2 в машине. и они подняли ТАКУЮ бучу (уж не знаю, ЧТО они говорили следующим в очереди), что только ОДИН человек с супругой, стоящий перед ними, просто МОЛЧА пропустил нас.

красавчики

что бы ВЫ делали, если бы у ВАС дома было МИНУС СЕМНАДЦАТЬ, НИ КАПЛИ ВОДЫ, НИ ГРАДУСА ОТОПЛЕНИЯ и ДВОЕ МАЛЫШЕЙ

я вас спрашиваю, господа пограничные активисты!

а, и ПРИ ЧЕМ ТУТ наши друзья, ПРОСТОЯВШИЕ с ПЯТИ ЧАСОВ УТРА и пропускавшие очередь, чтобы встать на 5 машин дальше?


ааааа... потом, значиццо, эти две барышни... милые и вежливые.... как и все жители КУЛЬТУРНОЙ столицы, вышли и ОБМАТЕРИЛИ мужчину с супругой за то, что он нас с друзьями пропустил ОБРАТНО В НАШУ ОЧЕРЕДЬ
Kunoichi is offline