Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 16:55   #882
fluorasana
Частый гость
 
Аватар для fluorasana
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 36


А я вот сейчас забеременела НЕЗАПЛАНИРОВАННО второй раз - прямо будучи в декрете с первым малышом. Живем на папину з/п, плюс нехилецкий долг выплачиваем за жилплощадь. И что - мне теперь повеситься? Как же так, теперь не жрать мне тайский манго каждый день и не летать на ГОА два раза в году (а я вообще за всю жизнь еще никуда не слетала - не было фин возможностей). Не выйду я теперь скоренько на работу, бабло закалачивать - ибо декрет затягивается; не купить мне теперь новенькой иномарочки и фигню какую нибудь, типа телека-плазмы (чтоб новости про то как в очередной раз из пенсионного фонда деньги украли) и т.д. Может вместо того чтоб расставаться с так называемым "нормальным" уровнем жизни - пойти да и убить нового ребенка аборотом, все проще, не так ли? ФИГУШКИ!!!!!!!! Умерю свои запросы, засучу рукава и буду растить и воспитывать нормальных личностей - благодарных маме с папой за то, что даже проучась в бесплатной школе их дети выросли образованными и не избалованными. Сами их будем учить всему (а не перед телеком просиживать), учить как пробиваться в жизни и зарабатывать себе на неё используя мозг, а не только родительские денежки. Любви будуем их учить. Однажды моя начальница сказала узнав о моей первой беременности (а тогда нам с мужем жилось не то что бы очень благополучно): "Каждому ребенку Бог дает свой кусок хлеба"...и мне не стыдно будет перед детьми, если на нём не будет черной икры сразу. Потом и не нее наскребем. ИМХО. Как одна мамуля выше написала - если хочешь дать детям всё, то можно и горы свернуть. Я с ней согласна.
p.s. хотите кидайтесь тапками, хотите нет.
fluorasana is offline   Цитировать ·