Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гидронефроз почки
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 18:48
ответ для Мариамна , на сообщение « knopotka и мне можно в личку про... »
  #4151
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
knopotka и мне можно в личку про гомеопатию!
Были вчера у Кононовой. Что-то я вообще уже перестаю что-либо понимать. Показала ей снимки, выписки... Она искренне поразилась, что все-таки нашли мы рефлюкс. Но когда я сказала, что мы уже сделали коррекцию, она просто выпала в осадок. Сколько врачей столько и мнений. Она считает, что 2,3 степень небольшая и что можно было подождать с коррекцией. При этом сказала, что с 3-й степенью обычно все к ней приходят просто наблюдаться... и что типа Лебедеву, видимо, что-то не понравилось в нашем конкретном случае. Странно... Лебедев назначил нам коррекцию только на основании цистографии, смотрел почки уже потом...Да и на отделении было полно народу с 3-й степенью, и всем была рекомендована операция. А как же мнение, что коррекция эффективна только при 1-2 степени и при 3-4 уже только полостная операция?
вообще отпад,я тоже что то ничего не понимаю.И еще вот что добавлю,когда лежала в дгб была там женщина с реб,у них при рождении рефлюкс обнаружили,предложили операцию,но она на нее не попала так как реб заболел орз,в итоге она решила,раз анализы мочи идеальные и ничего не тревожит ни на какую опер она не поведет сына.так вот прошло 3 года и она все же решила обследовать реб,обнаружилось ,что у них совсем небольшой рефлюкс,отложили еще на 3 мес,и мы снова встречаемся с ней чз 3 мес там же, обследование показало РЕФЛЮКС ИСЧЕЗ полностью,вот так вот.она была счастлива и их отпустили на все 4 стороны,и такие вещи случаются!!Но ведь бывает и наоборот можно так запустить,что уже и почку будет не спасти.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·