Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гидронефроз почки
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 20:44
ответ для NathalieV , на сообщение « Алена, мы рады за вас!... »
  #4182
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от radushka Посмотреть сообщение
А мы обследуемся,и я в шоке,у нас гидронефроз левой почки,практически небыло живых тканей,не работала и незнали есть ли мочеточник.А сейчас мы узнали что почка заработала.мочиточник есть и проток расширелся.В понидельник собираются на прямую через стому кантраст ввести и МОЖЕТ просто уберут стому и операция не нужна будет.Все узнаем в понидельник.
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,были сегодня с малышом у Осипова на консультации.Мне он очень понравился.Я ему рассказала от самого начала,т.е от диагноза в утробе,затем показала снимки дгб,и выписки.Для меня был единственный вопрос важный,можно ли нам делать эндоскопию.Он все внимательно почитал,кое что поспрашивал,и сказал,что это все зависит от цистографии.Потом мы пошли на узи.Шепотом,у нас значительные улучшения,на второй почке гидронефроза нет(до операциина левой почке был),оперированная почка выглядит очень даже неплохо,паренхима выросла до 6мм,а то ее почти не было.В общем он сказал все неплохо,на второй почке операция не нужна по поводу гидронефроза.Сказал,что одна почка будет здоровой,а вот ту которую нам сохранил кучинский тоже рабочая,но абсолютно здоровой быть уже не сможет,ну и ладно.Короче,Кучинский молодец,он спас нам почку и она работает,а то ведь хотели удалять..В конце сказал,в общем выбирать вам где дальше лечиться.По его словам нам остался только рефлюкс,так в заключении и написал,рекомендовано обследование и лечение ПМР.И в самом конце такие его слОва, "но имейте ввиду в пма опыт по эндоскопии рефлюкса гораздо выше,чем в дгб1".Господи,неужели нам удасться избежать операции по гидронефрозу не правой почке,какое же это счастье.А по поводу переходить сейчас в пма или нет с мужем возник конфликт.Говорит,что Кучинский уже вживую видел наш мочеточник и ему уже виднее,что надо.Сошлись на том,что 3 февраля ляжем в дгб,и обследование там сделаем,а потом будем разговаривать с кучинским что и как.В зависимости,что будет предложено будем решать.Но,условия в ПМА просто ужас ужасный
девочки, какие новости хорошие!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

чтобы не нужна была операция!
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·