Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вы - перфекционистка?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 12:14
ответ для Bell , на сообщение « Совершенство, стало быть, есть, а... »
  #26
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Боже! Да почему же нет?! Просто у каждого свое понимание совершенства.
вот она ключевая фраза - понимание совершенства у всех разное и соответственно разные стремления
и тот человек который Вам кажется совершенным (ну хотя бы те что описаны в первом посте) - себе так возможно таким не представляется, да и нельзя исключать того факта что Вы сами можете казаться ему совершенсвом

вот как то так

для меня человек который к примеру жестко ограничивает себя в питании, ест только полезное и правильное, или посвятил всю жизнь тому что бы ухаживать за собой (лицом, телом и т.п.) - увы лично для меня это не совершенство...наверное поэтому я не стремлюсь к такому

или к примеру я люблю чистоту, но убираться терпеть не могу...но диссонанса то нет и я не буду стремиться убираться, просто постараюсь сделать так что бы было чисто (наняв ту же
помощницу), следовательно совершенство человека не в том что бы стремиться лично навести чистоту при любви к ней
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·