Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 19:45   #5835
Angel-a
Частый гость
 
Аватар для Angel-a
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: район Пятилеток
Сообщений: 72


Девочки, я только начинаю этот тернистый путь по жилищным коридорам, поэтому помидоры за глупые мои вопросы пока отложите.

Для участия в программе "жилищная обеспеченность"(фраза с первой странички поста) - это прописка или имеется в виду собственность?
Обясню ситуацию, т.к. несовсем понимаю с чего начинать .

Имеется 1к кв. 45,5кв м общей площадью в собственности у свекрови.В квартире прописано 5 чел(свекровь, сын(т.е. мой муж) я и 2 ребенка). По нормативу мы вроде бы проходим под программу.45,5:5=9,1кв м
На очереди никто не стоит.
Свекровь претендовать на улучшение или вставать на очередь не будет, т.к. у нее есть в собственности еще одна кв. 37 кв м, в кот. прописаны 2 чел.
Так вот собственно вопрос - надо ли нам с мужем оформлять часть квартиры(ну или всю) в свою собственность что бы обзавестись "жилищной обеспеченностью" или достаточно одной прописки?
И еще - если стоять на городской очереди, при оформлении жилья в собственность(неважно какой площади) автоматически снимается очередность?
__________________
Angel-a is offline