Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 00:35   #5839
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Angel-a Посмотреть сообщение
Девочки, я только начинаю этот тернистый путь по жилищным коридорам, поэтому помидоры за глупые мои вопросы пока отложите.
Для участия в программе "жилищная обеспеченность"(фраза с первой странички поста) - это прописка или имеется в виду собственность?
Обясню ситуацию, т.к. несовсем понимаю с чего начинать .
Имеется 1к кв. 45,5кв м общей площадью в собственности у свекрови.В квартире прописано 5 чел(свекровь, сын(т.е. мой муж) я и 2 ребенка). По нормативу мы вроде бы проходим под программу.45,5:5=9,1кв м
На очереди никто не стоит.
Свекровь претендовать на улучшение или вставать на очередь не будет, т.к. у нее есть в собственности еще одна кв. 37 кв м, в кот. прописаны 2 чел.
Так вот собственно вопрос - надо ли нам с мужем оформлять часть квартиры(ну или всю) в свою собственность что бы обзавестись "жилищной обеспеченностью" или достаточно одной прописки?
И еще - если стоять на городской очереди, при оформлении жилья в собственность(неважно какой площади) автоматически снимается очередность?
Ну значит так по порядку. Чтобы встать на очередь, и на нашу программу тоже ,не нужно являться собственником жилья, достаточно быть просто прописанным. Вот не знаю - поставят ли вас на очередь, если у свекрови есть другая квартира - это нужно уточнять в ЖК. По идее, мама мужа - это другая семья, и из-за её излишков площади Вы страдать не должны. Но тут тонкая грань - надо идти на консультацию в Ваш районный ЖО и там с ними беседовать - как они на это посмотрят. Сходите на консультацию. Ну и по поводу - если стоите на очереди и приобретаете жильё - то снимут с очереди, если метраж превысит 18 м на человека в семье.
Цитата:
Сообщение от Made Посмотреть сообщение
Подскажите, можем ли мы участвовать в этой программе?
В квартире 45 кв.м. 5 прописанных: я, мой муж, двое детей, мой отец. У отца больше нет собственности. Зато есть у его жены: 1/2 доля от 2 комн. хрущевки. Это как-то влияет на участие отца в программе?
Тут вопрос в том, сколько в той хрущёвке прописано людей. Надо метраж считать. Если с теми метрами, что в жениной () квартире у вашего отца будет площадь более 9 метров - то его на очередь не поставят. Но всех остальных прописанных в Вашей квартире - поставят.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline