Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - размышления про вранье подростка - нужна помощь коллективного разума
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 10:40   #1
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040
размышления про вранье подростка - нужна помощь коллективного разума



Подскажите, как быть, как поступать. Дочери 15 лет, в силу обстоятельств живет у бабушки (я недалеко, видимся часто, еще чаще перезваниваемся) с 8 класса (сейчас в 10) связалась с компанией вроде бы неплохих ребят из класса и параллельного. Стали собираться, не только на днях рождения но и просто так между делом в будни и в выходные. НО они там стали выпивать, и чем дальше тем больше. У дочери вегето-сосудистая дистония, пить нельзя!!! да и нен только поэтому! да и все душеспасительные беседы о вреде алкоголя на еще не взрослый организм.... слушает внимательно, соглашается, обещает. Но устоять против компании не может а может и не собиралась...
вчера опять был ДР подружки, рассказала что только тортик ели. В дневнике же записала об очередной пьянке. Дневник обнаружила бабушка как-то. Теперь регулярно читает, увы. Оттуда она пересказывает мне какая дочь врунья и вообще..... не учится, врет изворачивается. И вроде бы когда с ней беседую доверительно и спокойно - все как надо обещает, понимает.... когда ругаюсь - тот же эффект. Но через несколько дней - все по новой - встречи, даже в парк на горку ходят - пьют!!! как мне быть? из школы средь уч. года забрать... все равно встречаться будут. как победить вранье, изворачивается изощренно и не моргнув глазом (разумеется, ведь знает, что по головке не погладят...)
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·