Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - размышления про вранье подростка - нужна помощь коллективного разума
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 12:04
ответ для About , на сообщение « Чтение дневника надо прекратить. Если... »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Чтение дневника надо прекратить. Если дочь узнает, что бабушка читала и Вы (!) были в курсе, боюсь, доверительные отношения станут несбыточной мечтой.
+1
то, что реальные - верю.
Из собственного опыта могу рекомендовать: никаких бабушек, только ВЫ. Надо, значит, переезжайте к бабушке тоже. Тотальный контроль, пока ещё это возможно. Никаких встречь и гулянок с этой компанией, вплоть до переезда в другое место. Но никакого крика на дочь, только разговоры, разговоры и разговоры. После подобной истории с плохой компанией заперла свою на даче на 2,5 месяца под тотальным присмотром (приезжали к ней в гости только разрешенные друзья). Бесконечное общение со мной. Спустя несколько месяцев она сама не могла понять, что её связывало с той компанией. Сейчас проходят мимо друг друга вообще не замечая. Сколько это стоило моих сил и слез.....но на то мы и родители. Так что срочно заняться ребенком!
Кстати, у нас даже была мысль продать дачу. А уж поменять школу - я бы не задумывалась.
клякса3 is offline   Цитировать ·