Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о детских садах Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 17:08
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #88
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 73 195298, Белорусская ул., 16, корп. 3 Тел. 525-00-34


Люба Пивоварчик
17 ноя 2009 в 9:52

я записалась через роно в 73,на площадках в поликлиннике с кем заговаривали про садики мне многие говорили( вы что он такой дорогой).не дожидаясь 1 сентября я решила сходить к заведующей и все сама узнать.и каково было мое удивление,вернее не ловкая ситуация когда я спросила о том что слышу о садике.она выпучив глаза сказала: что значит дорогой или дешевый?есть частные сады а есть бюджетные(тоесть государственные),в частных все включая доп.занятия входит все в общюю сумму,а в простых платиться за сад по бюджету и есть доп.занятия на которые можно ребенка записать по желанию.она сказала что это во всех нормальных садах так.это слова заведующей.так что мария советую вам сходить в тот сад в который вы собираетесь и выяснить все на месте,и вывод сделаете о садике и потом не будет разногласий.мне кажется это самое оптимальное решение.
P.S.:часто почти во всех вопросах встречается фраза:дорогой или дешевый?мне кажется это такая ерунда,каждая мамочка должна знать и понимать куда она отдает свое чадо.а как говориться поборы так они есть везде просто разница в суммах.в нашем саду мы видим и понимаем, что все что делается и сделано для садика,это ни как не сделается на гос.бюджетные деньги.у нас очень уютный и красивый садик,а значит деньги что мы сдаем ежемесячно(это не большая сумма)идут по назначению.так что нужно ходить и смотреть и узнавать самим все.вы кстати даже имеете право посмотреть свою будущюю группу и спальню ребенка.так что удачи вам мария
не дорого,у нас в садике 3.500-4.000 тыс.,но вы учитывайте что дети первое время все равно болеют иногда как бы это не было печально,поэтому у нас выходит от двух до трех пятсот.И все эти суммы вместе с доп.занятиями,но если мы болеем нам делают перерасчет и доп.занятий и квитанции а в квитанцыю вписывают все деньги там нет по отдельности (за сад или доп.занятия)

Люба Пивоварчик
11 ноя 2009 в 22:46

оля нам в этом сентябре было 2г.2м.,вы можете попасть к нашим воспитателям сейчас это гр."звездочка"очень хорошие воспитатели и нянечка тоже.с высшим образованием педагогическим и молодые(мне кажется это и хорошо т.к.им самим интересны все свои начинания)у них свои дети маленькие так что мы всегда находим общий язык,стычек ни у кого еще не было

8 ноя 2009 в 23:31
суперский сад №73"радуга"красногвардейского р-на
там много всего интересного и полезного для детей и все это по приемлимым ценам.а заведующая там клевая и воспитатели хорошие.
Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
24.10.2009
Старший ходит в 73 садик уже второй год, очень довольна, много занятий, экскурсии и просто очень хорошая обстановка, внимательные воспитатели и весь персонал. Сейчас пошли со старшим на дополнительные занятия в школу Радуга, тоже очень нравиться. Младшая пойдет на следующий год в этот же садик.
Цитата:
Сообщение от april19 Посмотреть сообщение
22.10.2009
Ходим 3-ий год, оч. довольны!!!!
Дарья Долматова
30 сен 2009 в 13:50

мы в этом году пошли в Радугу! шикарный сад! очень нравиться!)))) и воспитатели супер! куча интересных занятий и с психологом, и в детском театре и ещё там что-то! сейчас начали деткам иммунитет поднимать, витамин С в сок и чай добавляют, какой-то гомеопатический препарат дают, носики греют! нам очень нравиться и ребёнок в восторге!

Наталья Сухова
28 сен 2009 в 1:02

Мы окончили в мае этот садик. Садик очень хороший, плохого вообще ничего сказать не могу. За время обучения сменили 3 группы, воспитатели везде были замечательные. Большое достоинство - сад работает до 19.00, даже если задерживаетесь, относятся с пониманием.
Бассейн, врач, 1 или 2 раза в неделю принимает ЛОР, массаж, физиопроцедуры, много занятий, последние две группы экскурсии 1 раз в месяц, к праздникам интересные костюмировнные спектакли детишки готовят. Да, он не самый дешевый (5-6 тыс. руб. в месяц), но мне есть с чем сравнить - мы сбежали сюда из ясельной группы другого садика, где ребенок 2 месяца закатывал истерики, и ни разу не пожалели.
Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
14.07.2009
У каждой мамы свои преоритеты, могу расказать почему выбрала 73 Радугу. Отдельные спальни, площадка более менее облагорожена, работа садика до 20-00, дополнительное медицинское обслуживание (педиатор, физиотерапевтический кабинет, массаж два раза в год, и пр.). Вступительного взноса нет, оплата ежемесячная 700р по квитанции +500 охрана + 200р работа садика с 19-00 по 20-00 остальное по желанию родителей.
Татьяна Аксенова
18 мая 2009 в 10:34

Мы ходим в ясли в 73 сад "Радуга", оч довольны.
Отношение всего персонала замечательное, можно обратиться к любому человеку в садике и тебе все покажут и помогут, несмотря на свою занятость.
Плата, если ходить на все занятия полный месяц: 4300 - 4500 рублей.
Есть и массаж, и электрофорез, и Лор, и бассейн, и кислор коктейль и т.д.
Ничего не просят покупать в группу: ни игрушки, ни канцелярию. Никаких взносов первичных и прочих вложений.
Моего ребенка, вообще, качали на руках в обеденный сон пока была адаптация!
Я очень довольна)

Катерина Берестовская
16 апр 2009 в 0:14
Ну что Вам сказать - готовьте деньги)))) и если вы думаете, что приличное их кол-во гарантирует ребенку соответствующее отношение и уход, то ошибаетесь - у воспитателей и нянек там такая же грошовая зарплата, как и в бесплатных садах, поэтому стимула вылизывать Вашего ребенка у них нет. И как повезет с воспитателем. Моему племяннику не повезло - одна воспитательница была очень хорошая, вторая выставляла на дневной сон в туалет(зимой в трусиках), так как тот, якобы, мешал спать другим детям.Плюс к этому в начале года была озвучена одна сумма оплаты и обещание заведующей не поднимать цену в течении года, на поверку сумма увеличивалась дважды за год. Занятия там неплохие, бассейн опять же, площадка багоустроенная - то есть в бытовом плане все на 5. Но у меня к этому саду отношение резко отрицательное . И знаю нескольких человек, которые в разное время из этого сада своих детей переводили в другое место.

Наталья Перминова
29 мар 2009 в 19:15

и мы ходим в 73,очень довольны

Дата: 28 марта 2009 Имя: Ирина Ник на форуме: april19
Стоимость: 4000 р.
Возраст ребенка: 2.9 года
Бытовые условия:
Второй год ходим в группу "Петушок". Группа хорошо оборудована: отдельно спальня, зона игр и столовая в др. помещении. Много разных игрушек (которые постоянно обновляются) и всяких развивающих пособий.
В раздевалке новые шкафчики. санузел после ремонта. Занятия проходят в отдельных помещениях. Есть живой уголок, бассейн.
В садике постоянно находятся медсестра и врач + в опред. дни недели детей осматривает ЛОР. Имеется кабинет физиотерапии.
Хорошее питание (в садике ест все, хотя дома с этим проблема).
Занятия:
Занятий много и с возратом добавляются новые. Музыка, рисование, логоритмика, развив. игры, физкультура, бассейн, соц.мир, ЛФК, развитие речи и др.
С детками занимется психолог, логопед. Часто приезжает филармония.
Понравилось:
Очень нравятся воспитатели: Елена Александровна и Лидия Леонидовна! Почти весь первый год (пока детки адаптировались) они работали вместе весь день. За 2 года от ребенка о воспитателях слышу только самые положительные отзывы!
Также, при адаптации помогла психолог, которая с первых дней в садике наблюдала за детками (родителям можно приходить за советами).
Не понравилось:
Пока никаких минусов.
Оценка:5

Олег Астафьев
23 мар 2009 в 15:50

Мы тоже ходим в 73, пока заплатили 3600, если от всего отказаться то получится 1500 р.

Светлана Папазян
19 фев 2009 в 10:47

Мы ходим в 73 на Белорусской. Очень довольны. С детьми так много занимаются, что приходя домой уже никакие игры им не нужны.
Плюс хорошое мед. наблюдение. При садике свой процедурный кабинет с физиотерапией. И носик прогреют, чтоб не сопел и профилактику ОРЗ сделают, при малейших признаках простуды.
Единственное, что платный около 6000 в месяц. Но этих денег он стоит!!!

16-02-2009, 01:43 Пузыри
Мы ходим в 73 (Радуга). И младшую туда поведу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЗЫВОВ о ГДОУ №73

Последний раз редактировалось baggi078; 20.09.2010 в 11:07.
baggi078 is offline   Цитировать ·