Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о детских садах Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 17:13
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #90
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
ПРОДОЛЖЕНИЕ



Детский сад № 74 С 2-х лет,присмотра и оздоровления, с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур 195030, ул. Коммуны, 44, корп. 3 Тел. 520-10-98

Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
30.03.2010
Ребенок ходит в ясельную группу с сентября 2009
Быт
В саду- бедно, но чисто. Претензий в принципе нет, ничего в руках не рассыпается, но и не новое. Ремонт в группе делать особо никто не хочет, так как ясельная группа на один год, потом дети переходят в другое помещение на остальные годы. Игровая и спальня- раздельные; игровая, на мой взгляд, маловата, спасает только то, что больше человек 15 одновременно еще на моей памяти не бывало (по списку-23 кажется). Игровая условно, мостиком, делится на две части, в ближайшей к входной двери- столы, где дети кушают, занимаются, в дальней- полки с игрушками. Игрушек много(спасибо родителям). Из игровой дверь в туалетную, где горшки и раковины для мытья рук. Отдельно- спальная комната.
На занятия физкультурой, музыкальные и бассейн дети выходят из группы в соответствующие залы (совершенно обычные, ИМХО; бассейн мне нравится).
В остальное время- в группе; для ясельников даже выход на улицу отдельный, дабы не пересекаться с другими, болле старшими группами.
Площадка- никакая. Осенью и зимой - одна большая лужа. Кроме песочницы - ничего. Из всех впечатлений от прогулки у моего ребенка- куда ходить нельзя и по каким причинам. Но зато если солнце есть в принципе, то площадка не затенена.
Финансы
В месяц по квитанции -что-то около 600-700руб. Раз в месяц добровольно договорились сдавать 50 руб, как я понимаю, сдают не все. В начале года сдавали по 1000 руб, на которые покупали пылесос, фен, игрушки, канцелярию. К новому году сдавали на подарки воспитателям к НГ и 8 марта. Детям подарки дарили только на НГ, так решили в род. комитете, подробностей не знаю- все проболели. На дни рождения детей не поздравляют.
После НГ в саду с периодичночтью в 1-2 месяца детям показывают спектакль - сдаем по 50 руб.
Питание
Считается пятиразовым. Обильное, не всегда вкусное,но вполне-вполне.По началу создавалось впечатление, что вся деятельность в саду- еда.Как ни придешь забирать- едят
(Время приблизительно, плавает не зависимо от меня, а как нянечка в группе накроет)
8-15 Завтрак (каши, запеканки). Деть завтраки уважает. Но дома перед выходом съедает йогурт. Меня в сентябре удивили сосиски
10-00 сок с сентября удивляюсь, зачем перед прогулкой его давать. но вроде мокрым сейчас никто не гуляет (в сентябре-октябре мой ребзь этим страдал, водили переодевать)
11-30 Обед суп любят в группе все детки и с удовольствие съедают, второе - у кого как.
15-00 Полдник печенье/плюшки и чай/молоко. Фрукт
16-30 Ужин овощи с мясом/пюре с рыбой (мало кто в группе из деток ест)/запеканка/омлет
Педагоги, занятия
ЛФК, бассейн, музыка - дети обожают. Мой постоянно учит семейство дома, как петь, танцевать- говорит, все делаем не так.
Были вполне приличные праздники на НГ и 8 марта
Остальное в группе с воспитателями (ясельникам никаких доп. занятий в саду не предлагают): ИЗО-рисуют, лепят; какие-то речевые занятия - по картинкам. Я не очень довольна, так как на мой взгляд, эти занятия существуют в основнов в расписании, не в реальности. На выходе- раз в месяц в раздевалке вывешены работы.(Я ратую не за количество/качество, а за сам факт занятий - чтобы деть приучался к регулярным занятиям в коллективе.
Далее -ИМХО. Кажется, нам просто не очень повезло с воспитателями. Думаю они немного ленятся заниматься и дети часто тусуются в группе сами по себе. Когда по причине болезней наших воспитателей у детей были "замещающие воспитатели" дети были заняты больше- сидели вокру воспитателя и слушали сказку, как-то микроколлективом играли. При том, что по списку в группе 23 чел, в реальности ежедневно ходит 10-12, т.е. можно предположить, что не в загруженности дело, а в желании. Но по человечески, воспитатели детям подходят- мой деть бежит их обнимать утром, отношения у деток с воспитателями, как я вижу, дружеские, комфортные для малышей.
(Но по прошествии почти года, я бы хотела к другим. Они как раз, при тех же плюсах, более трудяжки. Не знаю, за счет чего, человеческий это фактор, или финансовый. ИМХО)
А вот нянечка у нас с НГ золотая- мой ребенок называет её своим другом. Говорит с детьми ровным доброжелательным тоном, детки всегда чистенькие, пока они заняты в группе- она моет раздевалку, спальню.Низкий ей поклон за хорошую работу.
Так как сад оздоровительный, в графике на год- много всего - оксолинка в нос, витамины, массаж. Мой ребенок весь год в режиме две недели ходим- три болеем, так что из всех процедур попал вот только сейчас весной на массаж- его впечатления самые радужные.
В саду есть возможность делать электрофорез, если вам его назначили в поликлинике, что ИМХО, очень удобно.
Мария KOMANI Коняшова
10 апр 2010 в 15:10

А по деньгам, мы вот только начали в ясли ходить в 74.
С меня взяли 250 руб на игрухи (не навязывали) и попросили влажные салфетки.
вот сейчас квитанцию дали за месяц 1200 руб. Говорят до этого было меньше. видимо расценки увеличились. Но это государственные расценки я так понимаю. поскольку сад оздоровительный то и питание усилинное там ужин еще есть , поэтому дороже чем в обычных садах.
Дополнительных занятий в яслях нет. но они там и так загружены. то рисуют то гуляют то едят то спят... у кого бассейн, у кого массаж...
да театр еще приходит 50 руб, кто хочет.. Вроде пока все.

Мария KOMANI Коняшова
9 апр 2010 в 8:44

В 74 должна быть вторая группа здоровья: это если часто болеющие детки (чбд- не менее 5-6 за предшествующий год поболели) или например какое нибуть вальгусное плоскостопие или еще что нибуть, обязательно дерматолог. я думаю более подробно можно прийти в садик у старшей медсестры спросить Людмила Ивановна-замечательная женщина!В карте рекомендации педиатора должны быть относительно оздоровительного садика необходимых процедур лфк и прочего. еще у них свой листик (санаторно-оздоровительная карта) ее тоже педиатор заполняет о направлении в оздоровитьельный садик. А лучше подойдите в садик и подробненько распросите.

Дата: 23 апреля 2009 Имя: Никитина Екатерина Ник на форуме: Red Kitti
Стоимость: 600р.+платные занятия
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Условия вполне приличные. Достаточно игрушек и книг.
Занятия:
Ребенок в восторге от всех( особенно рисование).
Понравилось:
Особенно хотелось бы отметить воспитателей! Юлия Валерьевна - замечательный человек. Стоит Алиске ее увидеть- улыбка на лице. Ребенка обмануть невозможно и такая реакция лучшая оценка работе. Да и второй воспитатель- Людмила Ефимовна не отстает!
Почти все.
Не понравилось:
Когда ребенку ЛОР назначила лекарства, которые надо принимать 3 раза в день, мед сестра отказалась и нам пришлось пропускать дневной прием.
Оценка:5

Дата: 29 марта 2009 Имя: July Ник на форуме: JuliaA
Стоимость: 800р.+доп.услуги
Возраст ребенка: 3 года
Бытовые условия:
Очень хорошие! Особенно если учесть, что в нашей группе за наш счет сделан ремонт косметический в спальне, в группе, в раздевалке и закуплены кровати, стулья, шкафчики. В саду есть бассейн. Много процедур, которые делают в поликлиниках, можно делать в саду - форезы, массажи, загар, профилактика ОРВИ и пр. Лечебная гимнастика и бассейн входят в основной пакет услуг.
Замечательный повар в саду-детей за уши не оттащить от еды. Спасибо!
Занятия:
На подготовку к школе не ходите. Лишняя трата времени и денег. Из платных доп.услуг - можно заниматься оригами, фитболом, рисованием, ритмикой.
Понравилось:
Очень нравится заведующая Наталья Викторовна - настоящий светлый, добрый, отзывчивый человек, всегда поможет решить вопрос, что-то посоветует, очень адекватная. Хорошая старшая мед.сестра Людмила Ивановна. Никогда не откажет в совете. Замечательный преподаватель по рисованию Анна Ивановна, с интересным творческим подходом к своим занятиям.
Поборов в саду нет. Был только единовременный взнос на группу, за счет которого закупалась мебель и делался ремонт. А дальше как решит родительский комитет.
Не понравилось:
Есть отдельные неадекватные личности в педсоставе, которые могут отравить жизнь и пребывание в саду ребенку и родителю. От них дети учатся хамству, жесткости, грубости, наглости, делению на "своих" и "чужих". Но как говорится, в семье не без урода. Мёда в этом саду гораздо больше, чем дёгтя!
Оценка:4

Последний раз редактировалось baggi078; 07.11.2010 в 17:10.
baggi078 is offline   Цитировать ·