Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 15:30
ответ для Pushinka , на сообщение « КотЁна, милая, сочувствую вам... что... »
  #1506
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
КотЁна, милая, сочувствую вам...
Как я понимаю, хронич.эндометрит опасен инфекциями? [/COLOR]
Биопсию при выскабливании вы имеете ввиду?

Татуня, и все девочки, кто откликнулся, спасибо вам большое!

Нет, биопсия была не при выскабливании, уже потом, когда цикл восстановился, через пару месяцев (при выскабливании в больнице тоже сделали гистологию, но она ни о чем...). А при биопсии был более широкий анализ - иммуногистохимия - проверели эндометрий на все сразу (вирусы, цитология, микробы, бактерии, скрытые инфекции).

Врача еще искать конечно надо, но я так устала уже, честное слово...Вчера по отзывам вычитала про хорошего доктора, уже хотела сходить к ней, но она умерла перед Нг (Господи, хорошие люди так мало живут...)

Мою, у которой я была, вроде тоже хвалят, может и вы читали здесь про нее - Адамян С.В., из БалтМеда в Озерках. Мне ее после выкидыша одна знакомая порекомендовала еще летом, у нее были необъяснимые выкидыши несколько раз, а эта доктор ей помогла стать мамой 2 раза (нашла причину). А потом я и здесь много отзывов хороших прочла о ней, вот решила сходить. Вроде как не доверять ей оснований нет, но все равно боязно!

Я писала, что после выкидыша все анализы делала у Нестерова и очень разочаровалась, хотя настроена сначала была хорошо. Во-первых, эта система записи на месяц вперед, а мне нужно в определенный день цикла, а за месяц я не могу знать когда этот день будет (у меня периодически цикл скачет дня на 2-3) можно конечно можно на ресепшене оставить девочкам свой т/ф, он потом отзванивается, но после этого приходишь без запсис и сидишь там ждешь окна, а это дурдом - косые взгляды тех кто по записи, тем более половина там беременных, во-вторых, даже если ты записан и пришел - в очереди сидит 5 человек,3 из которых беременные, он по своему усмотрению приглашает в кабинет, и получается, что попадаешь к нему часа через 1,5 после своего времени, а еще у него роды - может вообще отменить прием. Короче, лечению и беременности, а также ее хорошему протеканию это не способствует. И еще насторожил такой момент: назначил гору антибиотиков, очень сильных, мне в аптеке все сразу давать не хотели, требовали рецепт, я показала его список, мне все дали, но сделали замечание, что при таких атомных дозах вашему врачу не мешало бы вам выписать что-то типа Линекса - убьете кишечник насмерть, сказали мне. Кстати, так и случилось - до сих пор разгребаю это дело и Линекс не помог.

Про беременеть на достинексе нынешний доктор сказала, что можно, да, сказала она, в аннотации написано, что с беременными просто клинческого опыта не проводили. Сказала, что это тот же бромкриптин, только новый препарат.

Я еще по ее совету сдала несколько анализов на генетику и свертывающую систему крови, потому что нужно и этот фактор посмотреть в качестве причины выкидыша. Анализ делают месяц, надо будет и его глянуть, а потом уже беременеть. если с кровью не очень, тоже принимать что-то придется.

И еще про дистинекс: не знаю какую дозу положено пить, но мне она назначила 1/4 табл 2 раза в неделю на 3 месяца, а на 4-й месяц эту дозу 1 раз в неделю. Это средняя доза или маленькая? И еще: у меня низковатый прогетсерон (где-то под 40), и в беременность такой был - я сидела на утрожестане, да и вторая фаза цикла 10-11 дней, она сказала, что вроде от снижения пролактина должен прогестерон подрасти. Это так?

Короче, я вся в раздумьях...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·