Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!В первый раз в ДЕТСКИЙ САД в сентябре 2010!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 02:26   #28
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Всем, здравствуйте! Мы тоже в сентябре собираемся в садик. Хотели уже с февраля начать ходить в группу неполного дня в 79-м садике (в конце Королева), но по некоторым обстоятельствам передумали...
Теперь собираемся в сентябре куда-нибудь... Сыну будет 2.8, а сейчас 2.1.

Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Моей дочке 2 годика, мы живём в Приморском районе, в сентябре будет 2,7, так что не знаю в какую группу попадём,да и в какой детский сад тоже пока не понятно. В феврале хотим постепенно начать оформление мед.карты для садика,оформлять будем бесплатно в поликлинике пока время есть...карту,вроде бы можно прямо в поликлинике купить?!
Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
Добрый день. Нам позвонила заведующая сада. На сентябрь сыночку будет 2.4. мед карту сказали готовить начинать после холодов. и сдать садику ее до лета. А весной они позвонят пригласить на род. собрание.
А мы тоже в Коломягах живем, рядом с 9-м садиком, но туда ребенка отдавать не хочу. У нас даже папа съездил уже в РОНО и отказался от 9-ки. Думаем про 44-й.

Девочки, мамаЖ и daffny, а вы в какие д/c собираетесь?

По поводу медкарты... Мы начали оформлять в декабре, т.к. в феврале собирались в садик. На данный момент всех специалистов прошли (правда, невролога, хирурга-ортопеда и стоматолога - в Детском Евромеде, а окулиста и лора - у нас в поликлинике), доделали все прививки, осталось манту сделать и сдадим карту педиатру, а анализы будем в последний момент делать (они вроде 2 недели действительны?). Причем, кровь будем сдавать в Детском Евромеде (мы там у специалистов наблюдаемся, а кроме того не надо тащить ребенка с утра пораньше в поликлинику на экзекуцию...+ в Евромеде нет этих ужасных игл, как в поликлинике, и есть гарантия того, что ребенок ничего из болезней не подцепит, как в той же поликлинике и в Хеликсе (больная тема!)), а мочу - еще подумаю, где сдавать, а то в нашей поликлинике раз на раз не приходится: то месяц моча у всех нормальная, то месяц - почти у всех плохая... Заранее представляю, как на меня посмотрит наша участковая и что мне скажет...

По поводу формата медкарты. Мне подружка, у которой ребенок уже пошел в д/c, посоветовала купить формата А4 - для самих врачей удобнее: места для записей побольше.
tacyk is offline   Цитировать ·