Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Двойняшки в разных группах д/с? Хорошо или плохо?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 23:22   #9
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Мои двойняшки (Денис и Света, 5 лет) сейчас ходят в одну группу в д/с (логопедическую). Недавно логопед сказала, что Свету точно оставят на след.год в логопед.группе, а Дениса "выпустят", т.е. переведут в обычную. Вот задумалась: хорошо это или плохо? Идти ли к заведующей, просить, чтобы не переводили?
Папа и бабушка считают, что это будет большой психологической травмой.....
А я не знаю: может, и не так уж плохо: у каждого свои друзья появятся, более самостоятельными будут, а то Дениска более общительный, а Света как бы "при нем"...

Проблемы "разводить" в разные стороны нет. Дети дружные, вместе играют хорошо, ссорятся редко. Конечно, "мне дайте столько же", "хочу, как у ..." слышно все время, хотя все стараемся делать "так же" и "столько же".

Посоветуйте, пожалуйста, поделитесь своим опытом...
Киньте ссылки, где такое обсуждалось....
Мне кажется надо из взаимоотношений детей исходить и из характеров.
У меня Лиза ходит 2-й год отдельно от братьев. Воспринимала болезненно первое время. Потом все в норму пришло. при этом очень тосковала, если их разделяли вне сада (один дома, двое у бабушки, например или наоборот), но сейчас и этот момент сгладился. В то же время, мальчишек сових разделить рука не поднимается - обиды будут жуткие.
Т.е. в итоге у нас Лиза получилась немного особняком. Она сестра, любимая, о ней заботятся, играют вместе, но спокойно относятся к тому, что она в другом саду, будет в другой школе, интересы, занятия, друзья другие. И живет она в отдельной комнате . А мальчишки вместе так и идут, в одну группу ходят в саду, в одну группу на подготовишках, но сидят за разными партами (сами так сели).

Я вот топик создавала про школу, тоже вся в сомнениях была. С течением времени только утвердилась в своем решении разденить по годам и по школам дочку и сыновей
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1615754
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·