Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 18-й роддом. есть свежие отзывы?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 18:14
ответ для Irishka555 , на сообщение « за 40 тыс (41 если быть точной) -это... »
  #3450
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
за 40 тыс (41 если быть точной) -это договор на ИР, в который входит место в ДВУХМЕСТНОЙ ПАЛАТЕ с дитем, и соседкой с дитем. за 81 тыс-это договор на Семейные роды, в который входит палата в ваше полное распоряжение с супругом или еще кем из родных и малышом. Кроме того, СР-это вообще отдельное отделение, и там совсем другие правила...
Спасибо! Я в предыдущем посте малость обсчиталась. Если доплатить за 1 местную палату без соседей, то получается 47000 - это в роддоме сказали.
Как показала моя предыдущая практика в других роддомах (во 2-м роддоме по 3 категории и в Снегиревке на платном отделении), супруг в палате совершенно лишний, особенно если дома остаются еще дети малые. Равно как и родственники, которые ползают к тебе в гости с утра и до ночи, мешая спать. Меня это сильно напрягало. Потребность в медсестре во вторых родах, а тем более последующих родах, отпадает сама собой, обычно сам все делаешь лучше, да и спокойней так.
А вот туалет и душ поблизости - вот это очень важное дело!
Моя подруга родила в люксе, который сейчас 80 т. стоит. Говорит, что здорово, но половиной услуг даже пользоваться не приходиться, ввиду отсутствия необходимости в них.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·