Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - AVATAR: о фильме с любовью
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 01:18
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #572
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Камера заключения, ночь
Джейк, Грейс и Норм находятся в общей камере. Сидят, молча уставив взгляд в одну точку. Слишком возбужденные, чтобы спать, слишком опустошенные, чтобы двигаться.
Грейс: "Им никогда не нужны были наши успехи."
Снаружи одиноко сидящий за пультом солдат поднимает голову, когда приближается Труди, шагающая вдоль коридора и толкающая перед собой тележку из нержавейки.
Труди: "Лично я считаю, что кормить бифштексом предателей - это слишком жирно."
Надзиратель: "Бифштексом? Полный бред. Дай-ка взгляну, что..."
Надзиратель наклоняется, чтобы заглянуть в тележку и...
Позади уха ему в голову упирается дуло пистолета Труди.
Труди: "Ой. (толкая его на пол) Лежать, пендехо (Прим. I. pendejo 1)волосы (на лобке, в паху) 2) трус, малодушный человек 3) дурень, недоумок 4) оголец, пацан
II. pendejo 1) трусливый 2) глупый, придурковатый
hacerse el pendejo — валять дурака
1) недоумок, тупица, недотёпа
2) малец, пацан
3) ловкач, пройдоха
Первое больше для Испании, второе - для Лат. Америки)."
Она свистит, и Макс выбегает из-за угла.
Труди своим личным хомутом стягивает запястья охранника, пока Макс хватает его ключ-карту и бежит к камере. Проводит картой в замке. Дверь отъезжает в сторону в то время, как -
Из-за угла появляется другой солдат. Труди наносит ему удар в кадык, а затем, как в тайском боксе, бьёт коленом по рёбрам.
Тем временем, солдат-надзиратель начинает подниматься, но Макс от души даёт ему по лицу кофейником. Солдат падает на пол и лежит там.
Макс: "Это неожиданно принесло удовлетворение."
Труди быстро целует Норма, пока они выбегают из камеры.
Норм: "Детка, ты супер."
Джейк выкатывается из камеры, подбирая пистолет повергнутого и связываемого Труди охранника.
Джейк (Максу и Труди): "Спасибо."
Джейк обращается к пёстрой компании, собравшейся вокруг него.
Джейк: "Итак, что скажете? Настало время революции?"
Грейс: "Я больше не стеснена никакими правилами."
Труди ухмыляется, они с Джейком стукаются кулаками.
Джейк: "Идём."

Следующая сцена:

Вспомогательный коридор
Джейк, яростно вращая колёса, едет вместе с бегущей трусцой компанией по вспомогательному коридору, расположенному под базой. Они достигают воздушного шлюза и начинают надевать экзокомплекты.
Джейк: "Заводи мотор."
Труди кивает. Она хватает Норма за руку и заходит в шлюз. Джейк поворачивается к Максу.
Джейк: "Останься. Мне нужен здесь человек, которому я могу доверять."
Макс кивает. Джейк крепко жмёт ему руку.

Следующая сцена:

Аэродром, ночь
Внутри Самсона - пока турбины разогреваются, Норм помогает Труди проверять системы перед полётом. В них ударяет луч света. Держа их на прицеле своего AR, к винтокрылу приближается охранник в бронежилете.
Охранник: "Немедленно заглушите двигатель и покиньте транспортное средство!"
Целясь из пистолета, сзади к охраннику подъезжает Джейк.
Джейк: "Не дёргайся, вояка."
Солдат поворачивается, замечает пистолет.
Джейк: "Лицом на землю. Руки за голову."
Солдат колеблется.
Грейс: "Делай, что тебе, чёрт побери, говорят!"
Охранник подчиняется. Норм спрыгивает вниз, хватает винтовку и пистолет охранника, пока Грейс помогает Джейку перебраться из кресла в задний отсек винтокрыла. Она забрасывает внутрь коляску и прыгает сама.
Джейк: "Пошёл! Пошёл! Пошёл!"

Штаб охраны, ночь
Куоритч наблюдает происходящее на аэродроме, смотря на экран. Ладонью ударяет по тревожной кнопке.
Он вытаскивает из кобуры пистолет. Направляется прямо к аварийному выходу. Открывает его.

Штаб охраны/Аэродром, ночь
Задержав дыхание, Куоритч рывком открывает шлюз и выходит наружу. Оставшиеся внутри люди хватаются за маски.
Вращающиеся винты Самсона поднимают аппарат в воздух, когда Куоритч открывает огонь, пули скользят по обшивке.
Труди закладывает крутой вираж, используя днище винтокрыла в качестве щита. Пули ударяются о корпус, пока корабль поднимается над кронами деревьев.
Джейк победно вскидывает кулак.
Джейк: "Да, детка!"
Грейс: "Аааах, дерьмо. Только не снова."
Он смотрит вверх на Грейс и замирает. Её взгляд опущен на её же окровавленную руку. Она хватается за свой живот, на котором увеличивается в размерах пятно крови. Смотрит на Джейка, глаза широко раскрыты.
Грейс: "Весь день насмарку."
Джейк: "Держись, Грейс."
НИК is offline   Цитировать ·