Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 10:10
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #4961
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Добавлю свой отчетик про десятку.
Родила 27-го января по родовому сертификату.
26-го меня положили на сохранение из-за высокого давления и отеков. Да и срок уже был 41 неделя, а ребенок третий. Я очень не хотела лежать на дородовом, но настояли и как оказалось правильно.
Еще на осмотре в приемном врач сказала, что шейка замечательно готова. Спрашивает - может сразу в родилку? Я говорю - схваток же нет. Она - ну ладно, как только что-то будет сообщай.
В результате успели мне сделать только одну капельницу для снижения отеков. И только я легла в 23 спать - начались схватки - достаточно болезненные и быстро уменьшался перерыв между ними. К 12 часам уже были каждые 5 минут. Я пошла к врачам, провели подготовительные процедуры и примерно к часу ночи меня подняли в родилку, там прокололи пузырь и все пошло очень быстро. В два часа 10 минут мне положили на живот мою дочуру. В родзале лежала со мной еще одна девушка. Она рожала первый раз. Бедная там уже 10 часов мучалась. А я тут прибыла и за час с небольшим родила. Как сказали ей в утешение врачи - чтобы так рожать, надо первые два раза хорошо поработать, что в принципе правда. Первую я долго рожала (14 часов), да и второго 8 часов. Но вскоре и соседка родила свою дочку.
Бригада мне понравилась - кстати я вспомнила, что и второго рожала с ними. Акушерка Цветкова - да она суровая, слова ласкового не скажет, но принимает роды хорошо. Второй раз я с ней совсем не порвалась (хотя были шовчики после первого раза), в этот раз были небольшие трешинки, но у меня и девочка была крупная. И у первородящей соседки она хорошо приняла. Да, покрикивала на нее, чтобы та правильно тужилась, чтобы передохнула, когда кожа растягивалась, чтобы не порвалась.
А врач была Алексеева - она помягче, немного шутит с роженицами, подбадривает, но ути-пути тоже не разводит, и это правильно. Они специально держать рожениц в тонусе, чтобы те не расслаблялись, а то там легко голову потерять от боли.
Сама десятка и ее перонал мне нравятся. Рожала там три раза. И только в первый раз была не очень внимательная бригада, приходилось за ними ходить, чтобы пришли посмотреть. А второй и третий раз все было замечательно. остальной персонал тоже очень доброжелательный. У меня после родов сильное крововыделение было, так дежурная медсестра все ночь ко мне бегала, проверяла, носила мне бутылки со льдом.
Кормят хорошо, везде ремонт сделан. Единственно не понравилось, что на послеродовом кровати пружнинные, сползаешь в ямку и ребенок туда же. На дородовом кровати хорошие, но очень высокие.
Врачи всех внимательно осматривают, назначают нужные процедуры. Мне вот ничего не надо было, а одной соседке делали физиопроцедуры, у другой было очень много процедур. Отправляли ее на плазмоферез, делали капельницы, лекарства. Детям, если есть показания, делают узи головного мозга.
Родов принимают за день очень много - 25-30. Когда я рожала, они не успевали из родзала в родзал переходить, детишки шли один за другим. На дородовом тоже с местами туго, многих кто приехал отправили домой - оставляли только самые серьезные случаи
Я сразу отказалась от прививки от гепатита, никто не настаивал. Дали подписать отказ.
Облако is offline   Цитировать ·