Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полимерная глина (пластика).
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 10:35
ответ для legacy , на сообщение « Зюзюка, я только что сварила пластику!... »
  #149
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение
Зюзюка, я только что сварила пластику! Правда эксперементировать решила с Цветиком. с Фимо по качеству не сравнить-крошится, менее пластичный...Но для учебы-самое оно-дешево и сердито. Трудности, с которыми я столкнулась: 1) Крошится!!!Через паста-машину-вообще шлак, но вырезать материал, чтобы бусины обернуть, вполне можно. 2) в сахаре обваливала-хотела типа соляную технику-рельефность получилась неглубокая...Плохо катала??? 3) не совсем поняла с переходом цвета, но это мелочи..
Варила в кипящей воде 20 минут. Потом шумовкой переложила в холодную воду. Там бусины на зубочистках оставались минут 5. Я их вытащила и поняла, что мне не стянуть бусины с зубочисток....Пришлось воспользоваться плоскогубцами...
Настя-Горгоша! Бусины на лентах вообще моя страсть. мне кажется, что на лентах все более нежное и воздушное! но это необъективное мнение))))
А уж апельсинчики на тортиках....Вообще-отвал башки))))
Завтра пойду за фурнитурой))))))
1) не сломай цветиком паста-машину
2) в соляных техниках лучше всего запекать прямо с солью (сахаром)
3) переход цвета и цветик- это сильно!!! Лучше "артефакт" купи- намного мягче

Цветик варить низя, т.к. для него нужна те мпература в 130 гр., а при варке она 100

Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
С зубочисток бусины лучше снимать горячими, чтоб не откололись кусочки пластики около дырочек.

Никогда с этим не сталкивалась Бусины не снимаю, пока не высохнут от лака Все Ок
Единственное исключение- это соляные и пп - бусинки, их естесно снимаю сразу, что бы кинуть в воду
natakulik is offline   Цитировать ·