Цитата:
Сообщение от Крошка М-Ю
Каждый день вожу сына в сад мимо 303 шк,и только успеваю уворачиваться от колес иномарок,подьезжающих к школе с утра.Они,интересно,то же рядом прописаны,а на машинах для понта катаются?
А как поступали в эту школу предыдущие ораторы?По прописке?С подготовительного?Давали на лапку?
|
Мои знакомые возят ребенка в 205 гимназию с пр.Гагарина, а другие наоборот в Московский район. Мы тоже ищем школу в пределах 10-15 минут езды на машине и тоже рассматриваем 303 как вариант, хотя живем в другом конце Купчино.
А давать на лапу совсем не обязательно, в большинстве случаев достаточно выразить свою готовность без возмущения сдавать деньги на нужды школы, которые многие на ЛВ называют "поборами", а также помочь чем-либо в случае необходимости.
А вообще это полный бред, принимать в школу по прописке. Есть дети, которые не хотят и не любят учить языки, но у них во дворе 303 школа, а другие не хотят быть математиками, но у них по прописке 295. Кому-то нужна сильная школа, а кому-то наоборот попроще. Никакой социальной справедливости в этом не вижу, вижу желание создать видимость такой справедливости. Хотя это тема другого топа.