Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда сад противопоказан по здоровью,а на работу надо выходить.....
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 13:36   #33
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
вот такую темку я завожу....может кто сталкивался с такой проблемой....девчонки отзовитесь....
наша проблема в здоровье ребенка..... с пеленок уже начались походы к врачу-непроходимость слезного канала и 7 операций......потом гайморит и последующие 3 операции под общим наркозом и как приговор -хронический гайморит в 1.5 года! врачь оперировавший еще тогда сказал, что ситуация осложняется еще и паталогией одного из гайморовых пазух- забудте о саде......и вот мы пошли в сад в ноябре....через неделю орз и осложнения на лор органы и пневмоккок до кучи и опять ослжнения на наш гайморит........ и в итоге,до кучи -аденоиды 2 -й степени влепили....опять ЛОР про сад-категорически нет!
что делать, в июле на работу.....????? может есть закон позволяющий ,без увольнения сидеть дома по уходу за ребенком?????
У нас сотрудница писала на работе заявление на предоставление ей отпуска за свой счет на год по медицинским показаниям без сохранения дохода, ей управляющий пошел навстречу, еще и мат. помощь выписал, но на самом деле есть такие нормативы точно, совершенно точно они относились к родителям детей-инвалидов до 14 лет - статья называлась по уходу, насчет других категорий не знаю.

У нас менялась няня с бабушкой периодически. Еще можно например няню на 3 дня, т.е. выйти работать на пол зарплаты по состоянию здоровья (почитайте трудовой кодекс), Или перейти с пятидневки в сменную работу два через два, сутки через трое (часов в день на 2-3 увеличивается, но количество дней сокращается), я так работала первый год после выхода из декрета со старшей - 3 дня в неделю, т.к. ребенок болел часто. Руководство это устроило больше, чем оплачивать мне постоянно больничные.
baggi078 is offline   Цитировать ·