Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 20:21
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #5113
Жду тебя малыш
Старожил
 
Аватар для Жду тебя малыш
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Daneчka Посмотреть сообщение
Вот моя история. 5 лет назад на УЗИ была обнаружена киста 2,5 см двухкамерная с подозрением на эндометриоидную, также беспокоили боли. После проведенного курса лечения Дюфастоном киста не исчезла и не уменьшилась. Мне было предложено сделать лапару. Наблюдалась и проходила обследование в МЦ "Даная" на пр. Луначарского у врача Махиненко А.А.. Для подтверждения диагноза съездила на консультацию к Попову П.А. в Эндомедсервис, о нём как о хорошем специалитсте я знала ещё с тех пор, когда он работал на ул. Садовой. Он сделал УЗИ и подтвердил, что киста эндометриоидная и надо делать лапару и рожать. В итоге я сделала лапару у Махиненко А.А., по условиям и отношению в клинике мне всё очень понравилось. Шов всего 1,5-2 см. Диагноз подтвердился- была удалена эндометриоидная киста и прижгли небольшие очаги эндометриоза. Далее на 6 мес. был назначен Дюфастон с 5 по 25 д.ц. Но к сожалению, в этот момент, мы разошлись с моим молодым человеком и вопрос о возможной беременности уже не стоял. Только через 2 года после операции мы познакомились с моим мужем. Предохранялись 2 года прерванным п.а., но беременность не наступала. 1,5 года мы всерьёз задумались о малыше. Предохраняться перестали, я сделала УЗИ, на котором мне сказали "всё хорошо-старайтесь". Овуляция по УЗИ есть, ЖТ тоже. Недавно муж сделал СГ в "Даннае", там всё отлично. Сейчас Махиненко предлагает сделать стимуляцию, говорит, что помнит меня и с трубами проблем не должно быть. А я вот теперь не знаю, что делать, проверять трубы или сразу идти на повторную лапару. Или попробовать сделать стимуляцию 3 мес., но у меня же овуляция подтверждается по УЗИ-мониторингу. Цикл регулярный, ничего не беспокоит. В прошлом году по ДМС ходила на прием к Сиклицкой. Она сказала, что при эндометриозе лучше ГСГ лишний раз не делать. Также вот думаю пойти на консультацию к Яворскому, т.к. просто так пить гормональные не хочу.
вроде как довольно опасно при эндометриозе и кисте в прошлом делать стимуляцию тем более если у вас есть своя овуля
может у вас еще какие то факторы есть ? ну там совместимость ? а СГ с мар тестом делали ?
эх тоже пойду на выходных к Тап понесу мужнину СГ прокоментировать
__________________
Я Оля - ко мне на ты
Жду тебя малыш is offline   Цитировать ·