Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 20:26   #12
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
И самый откровенный вопрос: жалеете ли вы о том, что какое-то время назад приняли в семью ребенка? (можно в личку)Просто судя по ответам форумчан с 7я.ру у многих ситуация складывается аналогичным образом. Простите за прямоту вопроса и СПАСИБО вам всем большое за вашу откровенность, поддержку и большое человеческое сердце!
Нет, не жалею, совсем наоборот. Изначально, наверное, не было особых иллюзий. Брал как раз "чужую тетку", не родную душу. Сейчас уже, конечно, не "чужая тетка" . Сложностей в адаптации хватало, в первую очередь трудно было адаптироваться ребенку. И мне из-за этого бывало не слишком уютно, но это мимолетные ощущения, пол-часа от силы.

В чем то мне было проще, цвет кожи и разрез глаз не интересовал. В этом отношении мне все родные. Выбирать не хотел, ткнул в первую попавшуюся фотку, на которой был совсем не симпатичный ребенок и сказал: "мое". Выбор сделан и больше об этом не думаю. Не жалею совсем. Слукавил чуть-чуть, хотелось взять чего попроще, не того, кто родился в детском доме, а домашнего ребенка. Шесть первых лет ребенок жил дома с мамой. И теперь снова дома и теперь снова общается с любимой мамой, так что мое мнение и мой опыт в этом смысле могут и не слишком годиться к употреблению. У меня домашняя девочка, по стечению обстоятельств пожившая немного в детских домах. Но домашняя, сохранившая любящих родителей и родственников, даже чуть-чуть избалованная. Вспоминающая детские дома как что-то временное, побочное.
leokondrat is offline   Цитировать ·