Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 12:58   #41
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ну не факт Я вот честно пыталась выбирать Но моя дочка так мне в душу запала, что никакие выборы не помогли... ну вот выбрала она сама меня и не отпустила

А адаптация у меня была.... ух какая. Когда я за неделю могла съесть 2 груши и ВСЕ.. рыдала целыми днями, о стену билась. Дошло до антидепрессантов. И психолог уже сама начала намекать (ну, ты типа подумай.. а может не стоит...).

Мне кажется, что адаптация вызывается повышенными ожиданиями и повышенными требованиями к себе в первую очередь. Есть люди, которые просто живут и принимают жизнь такой, какая она есть и ребенка таким, какой он есть. Ох как я завидую таким людям!!! Я вот никак не могу с собой справиться - сидит во мне такое, что ВСЕ у меня должно быть лучше всех

И тут дело совсем не в ребенке. Я должна быть САМОЙ лучшей мамой - а иначе как может быть? Ведь она и так уже столько страдала в жизни. А вдруг ее бы взяла другая семья и та мама была бы для нее лучше... нет, я должна быть самой-самой-самой-самой.... отсюда и комплексы, страхи, нервы...

Так что, единственный способ уберечься от адаптации - научиться не ждать и не требовать и все стараться принимать таким, как оно есть
marilandi is offline   Цитировать ·