Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 14:23   #52
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Не было у нас адаптации с приемной дочерью и она мне честно сказала, что она сразу как увидела меня хотела назвать меня мамой, но стеснялась по- началу. Когда появился Никита, адаптироваться пришлось всем, в том числе и его родной сестре и принимать его таким, какой он есть. Ребенок давно в дд, поэтому в анамнезе все- от курения, алкоголя, до опыта приема наркотиков. Ранее я не знала об этом, да и директор дд не обмолвилась ни словом об этом.В семью ребенок особо не рвался, просто хотел жить с единственным ему близким человеком-своей сестрой рядом. По- началу даже хотел вернуться в дд обратно, так как устои семьи и правила ограничивали его в свободе, той что была в дд. Там можно было не учиться, не мыться, не убираться и т.д. еще много чего, что теперь надо было делать в семье. Очень тяжело было сразу принять его таким, какой он есть, но я просто приняла для себя некоторые его недостатки и теперь мы эмоционально очень близки друг другу.
Дети внешне отличны от моей семьи ( своерожденных детей), но я не вижу в них черт их био- родителей, я даже этого не замечаю. Я им каждый день говорю о том, что они все у меня просто сокровище, что нам всем повезло, что мы вместе.
Крестная фея is offline   Цитировать ·