Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как исправляют Х-образные ножки?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 16:37   #36
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Массаж и ванны оно понятно. Эти вещь присутствуют во всех рекомендациях, но не знаю насколько является определяющей. т.к. ни от массажа, ни от ванн эффекта пока нет. А вот в том, где мнения расходятся. приходится выбирать...
А сколько малышу?

Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
у нас намечался икс, мы делали массаж и носили правильную обувь
Сами делали массаж или массажистка курсами?
Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
в августе, когда в последний раз были у ортопеда, нам сказали, что есть детское плоскостопие. это когда его вроде нет, но отпечаток показывает, что есть. врач тогда сказал, что просто подушечки в тех местах ещё слишком мягкие. тогда нам отменили ношение обуви таши-орто из-за их огромного супинатора. также сказал делать массажик стоп мячиком с пупырками, гимнастику против косолапия и икса, купить каталку-качалку, не давать прыгать на мягком и не давать сидеть, согнув ножки во внешние стороны.
после тех назначений мы всё это делали, но тогда я даже не замечала икс, а щас он явный насчёт плоскостопия ничего сказать не могу, т.к.не понимаю в этом.
вот хочу пока купить тоже соли, экстракт хвои, камешки и пытаться попасть к ортопеду
Понятно... Надо и правда сходить к ортопеду...
У нас тоже таши орто, Румянцев сейчас советует мегаортопедик, но я не знаю какой там супинатор
Kostochka. is offline   Цитировать ·