Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 14:22
ответ для irkincom , на сообщение « Меня вот эта фраза навела на мысли.... »
  #59
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
потому что счастья нет, а долг обязывает. Вызывает раздражение объект долга.
Так что в описанной ситуации автором дело не в том, что выбран не тот ребенок. А в том, что эта мама не получила ожидаемого. Видимо ожидания были далеки от реальности. Теперь долг есть, а радости нет, на которую рассчитывала. Ведь маленький ребенок это тяжелый физический труд, усталость, и на прежние радостные отношения с мужем просто не хватает сил и времени.

Думаю, что если женщина серьезно пишет о том, что она не смотрится в зеркало и отношения с мужем потеряли прежней легкости, и рассматривает это как признак неблагополучия в семье, то она до сих пор не рассталась с иллюзиями, розовыми очками и нездоровыми ожиданиями.
На долге можно прийти к любви, просто долг надо принять, как факт, как данность и смириться- ну есть он, буду делать все что надо. И выполнять его искренне и с радостью. Ведь работать надо тоже с радостью - иначе смысл? Срок только в этой семье уже приличный - должны были быть сдвиги.
Мне кажется ещё очень опасное - это постоянно спрашивать себя - а люблю ли я этого ребенка?
Анализировать свои чувства и эмоции, если живешь на чувстве долга - не стоит, результаты такого самокопания будут ужасны. Лучше уж не анализировать, а просто ждать и учится любить в новых условиях - и мужа, и дитя и вообще жизнь.
Сумбурно как-то...
@Весна@ is offline   Цитировать ·