Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 14:53
ответ для яночка , на сообщение « Спасибо всем за отзывы !!!!:flower: То... »
  #4068
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы !!!!
То есть он все таки не эпилептолог? Вроде он мне нравится....но мы больше не были ни у кого... незнаю..ему доверять по терапии...или еще куда то сходить...
Почему он не эпилептолог??? Он очень даже эпилептолог ... и работает он на эпи. отделении ...

Цитата:
Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Мы из Новосибирска. Вот и мы к сожалению присоединяемся к вам...
Дочке сейчас 1 год и 6 мес. 10 ноября 2009 года случился первый единичный приступ. Показали неврологу, сделали ЭЭГ. Прожили без приступов 3 недели. 2 декабря 2009 года случился повторный приступ (кластер из 9 приступов с промежутками от часа до 30 минут). И далее кластеры из 10-14 приступов следуют через 3-4 дня. Лежали в больнице. Прописали депакин-хроносфера 550 мг/сут. (ребенок 11 кг весит) + фенлипсин 60 мг./сут. Как сказал врач, ЭЭГ у нас энцефалопатическая. Диагноз один врач ставит симптоматическую височную эпилепсию, другой симптоматическую лобную эпилепсию. МРТ показал наличие кисты в левой височной части, но вроде как это не эпи очаг. Мы сейчас находимся в самом начале пути... У меня просьба к родителям, которые сталкивались с таким диагнозом, поделитесь как развивается болезнь, у кого можно реально полечиться (в Москве, в Питере). Хотелось бы знать, удалось ли кому-то вылечится с таким диагнозом или хотя-бы значительно купировать приступы.
Заранее спасибо!
Ну у нас что-то похожее немного на ваше описание ... Но, как вы понимаете, 1 к 1 такое же заболевание/лечение и тд вы не найдете ... все детки ооочень разные. Мы, например, два года сидим уже на противосудорожных ... Сейчас потихоньку снижаем дозу одного под наблюдением врача ... Очень надеемся, что слезем все-таки с него совсем ... Развиваемся тоже оооочень медленно, но худо-бедно что-то происходит ... Я думаю, что бесследно эпи не проходит все-равно ... даже при условии, что можно будет потом слезть с противосудорожных ... это все-равно далее вся жизнь "под контролем" ...
Советовать врачей и больницы не буду, т.к. это все ооочень идивидуально ...
Tatunia is offline   Цитировать ·