Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!В первый раз в Детский сад в сентябре 2010!!!Московский район!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 17:01
ответ для Iona , на сообщение « !!!В первый раз в Детский сад в... »
  #23
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150


Перечислю некоторые моменты, которые мне не нравятся в гос.садах:
1. большая численность групп. Учитывая взлет рождаемости в 2008 году...сами понимаете, на сколько будут забиты группы!
2. Очень низкие зп воспитателей, нереально мизерные зп нянечек. В следствии этого сами понимаете какое качество работы! Я не хочу хаять работников гос.садов. (к слову, моя сестра более 10 лет работает воспитателем в гос.саду, я уже писала об этом), но большой радости от работы, учитывая размер оклада, они не получают...(((
3. Качество подготовки воспитателей в наших ВУЗах резко снизилось! я общалась с юными воспитателями (в саду своей сестры)...не очень хочется, что бы мой ребенок в течение дня слышал безграмотную речь как минимум и мат как максимум!!!...опять же, не хочу всех под одну гребенку...но при этом!
4. Питание...отдельный разговор...не могу сказать, что в большинстве садов кормят из рук вон плохо....но следить за тем, как ваше чадо поест никто особо не будет...опять же ИМХО
все вышеозвученное является моим личным мнением, никому ничего навязывать не собираюсь и соответственно оправдываться тоже))))
но к конструктивному диалогу готова))
foxxPRT is offline   Цитировать ·