Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!В первый раз в Детский сад в сентябре 2010!!!Московский район!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 18:03
ответ для Iona , на сообщение « !!!В первый раз в Детский сад в... »
  #26
foxxPRT
Участник
 
Аватар для foxxPRT
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: СПб, Московский-Центральный
Сообщений: 150


Девочки, не смешите мои тапочки...какая лицензия??? это не реально в нашей стране! вот в Америке например, для открытия частного д/с достаточно сделать свой дом безопасным для детей , показать его специальной комиссии (ну что-то вроде нашего РОНО) и работайте на здоровье и радость детишек и их родителей)
а у нас домашние детские сады, мягко говоря, вне закона... Я это прекрасно понимаю и отдаю себе в этом отчет.
Те нормы, которые установлены для ДОУ, просто не возможно реализовать на базе обычной городской квартиры, пусть и большой. Наше законодательство просто не предполагает возможности воспитывать ребенка в домашней обстановке, малочисленными группами... и это прискорбно((((
Создание домашнего детского сада я не расцениваю как бизнес, который будет приносить мне большой доход (затраты на организацию ддс очень большие, а высокую оплату услуг я ставить не хочу, так как это сильно ударит по карману родителей наших воспитанников). Мною движет лишь желание воспитывать своего ребенка в комфортных условиях и дать такую же возможность другим родителям.
То, что ребенок должен находиться в группе детей (дет.сад) и ему мало общения только на детской площадке, на мой скромный взгляд, неоспоримо!
foxxPRT is offline   Цитировать ·