Цитата:
Сообщение от Kat-bol
Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю весь комплекс работ:
1.Выравнивание пола - стяжка+равнитель;
2.Гидроизоляция (я так понимаю это специальный финишный раствор на бетонное основание)  возможно я не правильно называю;
|
Порядок пунктов не совсем верный. Гидроизоляцию можно сделать и сверху, конечно, хуже не будет. Но при вашей технологии намного важнее сделать её под стяжкой. Не особо вдаваясь в подробности- на каждый мешок ЦПС идет ведро воды. Представьте, что это всё окажется у соседей снизу? Им это очень не понравится.
Цитата:
Сообщение от Kat-bol
3. Пленка;
4. Пробковая подложка 2 мм;
5. Паркетная доска.
|
Всё ок. Причем, пленка обязательна. ЦПС "отдает" влагу очень долгое время. И вниз- в перекрытие, и вверх- в доску. Доску надо от такого уберечь.
Цитата:
Сообщение от Kat-bol
3,4 можно заменить Туплексом
|
Теоретически, можно, но не рекомендовал бы. Да, у этой подложки вдоль края сделан специальный вынос куска пленки, который стелят в нахлест на соседний ряд. Но стоимость полиэтилена просто копеечная, платить за работу по "настилу пленки", в общем-то, не принято, а она именно для пароизоляции и предназначена.