Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 18:06
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #51
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Мы ходим с очень маленьким количеством прививок.
У старшему - 4,5: в роддоме БЦЖ и Гепатит, потом после первой АКДС в 3 месяца начались проблемы - реакция на прививку, поликлиника не признавала проблем, хотя сын от груди отказывался и похудел, лечились у частного педиатра, постоянные медотводы. Но мы делаем Манту каждый год с 2-х лет. В садик пошли с записью иммунолога и индивидуальным графиком прививок, но соблюдать его не удается, т.к. сын часто болеет и подолгу, т.к. сразу отит. В итоге заражает младшего.
Младшему - 2,5: в роддоме только БЦЖ (спец-но консультировалась с педиатрами, они сказали, что Гепатит в роддоме не нужно делать). Из-за того, что часто заражается от старшего, то тоже частые медотводы и, естественно, запись от иммунолога об индивидуальном графике прививок. Делали Манту в 2 года, буду делать и в этом. Недавно сделала первую "Корь, краснуха, паротит" перенес хорошо.
В карте для сада у старшего у нас есть запись об индивидуальном графике прививок, в саду всегда пишем отказ, когда им там прививки делают. При поступлении в сад принесли медсестре справку от иммунолога с индивидуальным графиком. Она была очень довольна и больше не приставала. Ближе к 5 годам буду сдавать его кровь на титры, чтоб избежать некоторых (которых получится) прививок.
Муж и его младший брат болели в младших классах "свинкой", поэтому паротит буду делать обязательно.
lyubasha is offline   Цитировать ·