Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кормить ли няню обедом?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 21:13
ответ для Crystal , на сообщение « Вы серьезно так считаете? :))... »
  #50
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Вы серьезно так считаете?
Объясните тогда, почему, работая, например в офисе мы не ждем от работодателя, что он нас покормит, а решаем эту проблему сами? Когда я работала там, где не было столовой, то возила с собой обед, почему няня не может поступить так же???
По отношению к своей няне: она работает небольшое количество часов, поэтому кушать не предлагаю, но если я прошу ее задержаться на работе, то обязательно говорю, что она может поесть.
Скажите,то,что доверяет Вам в офисе Ваш работодатель,можно сравнить с тем,что Вы доверяете няне?
Это несравнимо,на мой взгляд.

Конечно,никто не может обязать маму кормить няню.Её обязанность вовремя платить.Питание-дело добровольное.Проявление доброй воли зависит от внутренней культуры,отношения к няне и от того,какого отношения работодатель хочет от няни к своему ребёнку.Дежурного или с душой.Если с душой,то надо что-то предложить взамен.В нашей культуре принято сажать человека за стол,угощение является признаком расположения нему.

Кстати,люди,которые по роду деятельности имеют дело с питанием всегда питаются на работе.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline