Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Книги, которые стоит почитать родителям..
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 22:19   #7
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Я начну
Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" книги о том, как правильно общаться с ребенком, понимать его поведение и реагировать таким образом, чтобы сглаживать и разрешать конфликты. Пригодится как для родителей маленьких деток, так и для подростков. Написана очень доходчиво, с разборами конкретных примеров, например, что делать, если ребенок не хочет убирать в комнате, или как реагировать, если ребенок устраивает истерики, капризничает.
Для меня эта книга помогла понимать поведение моей дочки и "договариваться" с ней.

Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" В том же направлении, что и книги Гиппенрейте, но в более развернутом варианте, более детально. В книги очень много схем, разбора ситуаций конкретных и примеры правильного выхода из конфликтов. очень практичная и очень понятная.
Гиппенрейтер читала - мне понравилось, не скажу, что все для меня осуществимо и близко, но полезно однозначно
Адель Фабер теперь хочу прочесть
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·