Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 14:32
ответ для Пелагея , на сообщение « см. подпись)), т.е. 12-13 АлокА,... »
  #85
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
см. подпись)), т.е. 12-13

АлокА, спасибо что поделились. Трудная адаптация была прежде всего у ребенка?
Правильно, когда я её забрала, ей было 12 лет и 9 мес.
Да нас обеих колбасило будь здоров как. Просто она более сдержанная, чем я, но иногда всплески были - ого-го! Мне же её отдали с истощением (в приют привезли с ним, а там меньше года была, позаботиться как следует было некому), после скарлатины, со стрептодермией, педикулезом и нервным расстройством. Зубы были в ужасном состоянии. Короче, лечились мы всю весну и лето, вплоть до школы.

Мне и сразу-то было ой, как весело, а у нее через некоторое время начали активные признаки адаптации вылезать. Да плюс я серьезно заболела, пролежала несколько месяцев. И родителям моим пришлось ну оооочень тяжко (мы вместе живем). Это же маленький ребёнок вызывает умиление, жалость, а со взрослым детенышем уже посложнее, там характер сложившийся. Характер же у нас генетически суровый. Благо, у меня он ещё более суровый, так что покамест справляюсь.
В силу всех этих причин адаптация у всех нас заняла год. Но зато и она прочувствовала, что мы действительно её семья, и родители мои стали воспринимать её как внучку. Да и я почти перестала забивать себе голову всякой ерундой, как девочки тут писали: выдуманные стандарты и попытки им соответствовать.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·