Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Плетение из газет и журналов
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 19:21
ответ для Катерок , на сообщение « а что думаете сплести?:073: »
  #196
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
девчата,у меня новая парочка - карандашницы...
Цитата:
Сообщение от Леночек ё-ма-ё Посмотреть сообщение
на 13 странице есть фотка ещё одной карандашницы ( так сказать для полёта мыслей,как оформить...)
почти МК
нам потребуется: газетные трубочки,рулончики от туалетной бумаги или бумажных полотенец,плотный картон,клеевой пистолет или ПВА ( двойной скотч,в принципе можно обойтись без него ) и желание...
P.S. помним ,что у трубочек кончики разной толщины - соответственно чередуем,толстый кончик,тонкий и т.д.
можно обойтись без скотча,я бы даже сказала лучше воопще без него и пользоваться только клеем ( почему ??? Когда будете красить свою красоту,трубочки чуть расширятся и отойдут от скотча,придётся потом подклеивать,воопщем не нужная работа - ещё раз советую сразу на клей и рулончики склеить между собой и газетные трубочки...)
надеюсь всё понятно,если что напишу дополнение...
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
а что думаете сплести?
Вот это делаю... Ничего не получается...все отваливается...Чем клеить-то надо? Я на ПВА пробую...Половину приклеила, а переворачивать боюсь...Может,подсохнут и перестанут отваливаться? И еще, как их потом подровнять? Попробовала ножницами отрезать...никак...Может, слишком толстые накрутила.... В общем, еле отрезала и трубочка сразу раскрутилась, а я хотела трубочки разрезать на несколько частей...
Трудно мне...Неужели зря старалась...
Может, надо сначала их к газете приклеить, типа трубочного полотна сделать..., а потом уже приклеивать? Ой....
Олисандра is offline   Цитировать ·