Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 17:19   #115
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
[/B]
Это про внешность/национальность наверно? Вроде осенью была тема здесь, где мама тоже ассоциировала отсутствие принятия маленького ребенка с его национальностью. Мамы национальных детей, у вас хоть раз были подобные мысли?

меня тоже есть вот такой свой чужой ребенок. привыкла уже вроде, но все равно он чужой для меня. тоже жутко на нас не похож. а главное, его не жалко: к примеру, испугался, плачет, а мне его совершенно не жалко. но ничего, пока живем, улыбаемся ему и радуемся, но в реале умиления не вызывает. а что поделать, мы в ответе за тех, кого приручили!

Это вообще кошмар...Неужели никто не застрахован от такой ситуации в приемной семье?
Кошмар! Да именно кошмар, Вы правильно сказали. Уже больше года, как я стала мамой приемного ребенка. Почти с момента появления его у нас моя жизнь похожа на ад. Я никогда не думала, что способна на равнодушие и нелюбовь. Была нормальным и адекватным человеком.
Помню все до мельчайших подробностей. Чужой не родной-ведь я к нему равнодушна...Обожаю старшего, живу им, сердечко мое. А с младшим как отрезало-не люблю. Раздражает очень сильно. Не слушается. Больно. Плачу. Старший спрашивает, почему я больше не улыбаюсь? Не до улыбок, когда ты такой человек, как я.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·