Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - расчет пенсии
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 20:32
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Если предприятия нет, идете на... »
  #12
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Если предприятия нет, идете на Днепропетровскую ,9 в государственный архив, и спрашиваете, сдавались ли им на хранение документы этого предприятия. Если сдавались - заказываете справку(ждать долго, до полугода), если нет - то ищите концы предприятия, может, оно не закрылось, а переименовалось и переехало.
60 рабочих месяцев в любом варианте - т.е. если вы, допустим, работали 5 месяцев в 85 году, 6 месяцев - в 86, 2 года в 87-88 и т.д., то берете все эти справки, и их суммируют, набирая 60 месяцев. Но обычно так бывает редко - уж больно геморройно эти справки собирать самому пенсионеру.
Если в 2000-2001 г. была средняя зарплата 2000 руб. - справками о зарплате за 5 лет можно не запариваццО - на максимальный коэффициент по зарплате уже заработано.
О!Спасибо за ответ.Мне уж луЧЧе геморрой,т.к.з/пл нормальная белая была макс.2-3 года,затем такой же перерыв.
А мужа надо в архив уже отправлять,чтоб готовился
mamamihi is offline   Цитировать ·