Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 20:36   #116
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Кошмар! Да именно кошмар, Вы правильно сказали. Уже больше года, как я стала мамой приемного ребенка. Почти с момента появления его у нас моя жизнь похожа на ад. Я никогда не думала, что способна на равнодушие и нелюбовь. Была нормальным и адекватным человеком.
Помню все до мельчайших подробностей. Чужой не родной-ведь я к нему равнодушна...Обожаю старшего, живу им, сердечко мое. А с младшим как отрезало-не люблю. Раздражает очень сильно. Не слушается. Больно. Плачу. Старший спрашивает, почему я больше не улыбаюсь? Не до улыбок, когда ты такой человек, как я.
Может в семье возникли внутренние неурядицы,и поисходит перенос негатива на ребенка?Может устаете (иначе,откуда раздражение,оно не возникает на пустом месте,если у человека все благополучно).Надо больше отдыхать .
Ну а потом,разве Вы обязаны любить,как старшего?От внутреннего напряжения (не могу полюбить,как себя не заставляю) возникнет обратная реакция.Не надо себя заставлять!!!!Не можете любить,как родного ребенка,просто воспитывайте.Считайте себя человеком,выполняющим серьезную и важную миссию .Уважайте себя за это.И не надо сравнивать любовь к одному и к другому.Уж сколько писали,что к био детям в семьях относятся по разному,и любят по разному.
Я думаю притретесь друг к другу,все наладится,просто надо времени больше ,чем другим.И это не значит,что Вы плохая,ни в коем случае!!!!Это значит,что Вы довольно глубоко переживающий и излишне требовательный к себе человек.
А не слушается.....вы ж живете на Ваське?Приходите,посмотрите,как мои парни не слушаются,может Ваш покажется, потом, ангелом.Я к этому просто,спокойно отношусь.
Allinka is offline   Цитировать ·