Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - иконы бисером
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 16:49   #10
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
У меня тоже были примерно такие мысли и сомнения, когда я покупала (кстати, в ОЗ у Настасья С)... Купила 2 иконы, себе и сестре. Начала вышивать - это такая красота и такое особое состояние души... Я не думаю, что в этом есть что-то неправильное, какой-то грех или нарушение каких-то канонов и правил. Наоборот, когда вышиваю, сразу же на душе так спокойно и хорошо становится. Я довольно прагматичная и в последнее время очень нервная натура, и это просто для меня спасение. Наверное, если бы я вышивала цветочки или котиков, такого состояния души не было бы.
Наверняка фирмы, которые выпускают такие наборы для вышивки, каким-то образом согласовывают это с Церковью.
Но даже если это не так - мы-то ведь вышиваем не корысти ради, а для души...
Вот тут полностью с Вами согласна. Видимо, внутренний настрой важен.
Просто смотрела как-то фильм про современных иконописцев. Тех, которые все по правилам веры и религии делают. Ну очень все строго. И чей лик писать, и только после исповедей, и пост на время писания иконы.... Не говоря уже о самой технологии - там все не менее строго.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·