Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстонская виза - где и за сколько?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 22:02
ответ для NatalyS , на сообщение « Так я там и читала, вот, что написано:... »
  #207
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Ведь если я правильно поняла, сбор за однократную визу 35 евро, а за мульти - 80. Или я не права?
35 евро и та и другая.
Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Так я там и читала, вот, что написано:
При ходатайстве о долгосрочной визе госпошлина за рассмотрение визового ходатайства оплачивается в Генеральном консульстве в евро – 80 евро
При ходатайстве о краткосрочной визе госпошлина за рассмотрение визового ходатайства оплачивается в Генеральном консульстве наличными в валюте евро: для граждан России, Украины, Молдавии, Албании, Боснии и Герцеговины, Черногории и Сербии – 35 евро;

Т.о. вопрос остается. А Вы лично сколько заплатили, когда запрашивали мультивизу?
Вы читаете про визу D (долгосрочная виза), на нее отдельный список ходатайствующих лиц.
А нам выдается виза C (краткосрочная виза) на однократный или многократный въезд в Шенгенскую зону и пребывание на её территории.
Однократная краткосрочная виза выдается сроком пребывания до 90 календарных дней и сроком действия до 6 месяцев.
Многократная краткосрочная виза выдается сроком пребывания до 90 календарных дней в течение 6 месяцев и сроком действия до 5 лет. При ходатайстве о краткосрочной визе госпошлина за рассмотрение визового ходатайства оплачивается в Генеральном консульстве наличными в валюте евро:
  • для граждан России – 35 евро;
__________________

~NN~ is offline   Цитировать ·