Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела...
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 00:52
ответ для JannaS , на сообщение « Ань, ты бы обозначила вопросы... »
  #3
leeza
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Петроградский р-н, м. Горьковская
Сообщений: 47


Ну, слава Богу, "счет размочили", хоть буду не первая.

Я, правда, совсем новичок у вас на сайте, но все равно выскажусь, с вашего позволения.

1. Думается, пришло время сформулировать и опубликовать принципы оказания добровольной (благотворительной) помощи сообществом. Ну, как декларация такая... Своеобразное наведение порядка. Чтобы и действующие активисты этих правил придерживались, и все вновь вливающиеся вливались по правилам и "не навредили".

2. По большому счету, народ-то тусуется в теме один и тот же, за исключением редких "залетных", более того, как правило, у каждого из опекаемых есть своя "команда" поддержки из 3-5 человек. Так вот я предлагаю внутри таких команд сорганизоваться в некую систему и уйти от принципа стихийности. Можно расписать и закрепить хоть дни, хоть обязанности... но за кем-то конкретным, кто за это ОТВЕЧАЕТ и отслеживает, и связь поддерживает (грубо говоря, позвонить подопечным хотя бы раз в день на 2 минуты). То есть, что б не было так, что в один день приехали 5 человек, навезли вагон еды (половину из которой послезавтра все равно придется выкинуть), уехали, и две недели никого не дозваться: ни денег, ни еды, ни общения, ни извините, туалетной бумаги.
Или, чтоб не получалось так, как пишет JannaS: надо срочно собрать 100000 руб на жизненно важные лекарства, а тащат - от всей души - 40 плюшевых мишек и 25 штук Барбей с Кенами, будь они неладны.

Есть еще мысли, но они пока как-то в стройные фразы не оформились. Подумаю, еще напишу.
leeza is offline