Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 16:11   #9
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
С хорошим "багажом" понимания (а не только знания-умения) по математике, с умением работать самому, а не только по указке... ИМХО, у более-менее нормального учителя такие дети приживутся и в "обычной" школе, т.к. умение выполнять правила, принятые в данном месте тоже уж выработано. Но тут я теоретик -- моя старшая в Монтессори-школе, младшую очень хочу через пару лет туда же, хотя бы на началку.
ИМХО, если ставить главной целью "подготовку к обычной школе", то идти в Монтессори-группы не стоит, всё-таки большинство детей в школе будет из обычного сада и с под.курсов этой самой школы, т.е. чтобы быть как все, лучше идти "стандартным" путем...
а если говорить про подготовку к жизни , то Монтессори-педагогика отличается тем, что помогает развить многие умения. которые "стандартно" от ребенка просто требуют иметь (кто от природы имеет -- молодец, кто нет -- сам виноват)..
ЗЫ не судьба мне тут писать, опять мелкий на руки залез и вячит

Понятно. Просто я со скепсисом отношусь к частным школам, а Монтессори-школа скорее всего не государственная. Я конечно так далеко еще не смотрю, но .... У нас дебют должен состояться после 8 марта. Мы идем первый раз!!!!! Очень переживаю - как, что.
Но сама группа мне очень понравилась, главное что в ней все очень понятно, игрушек не много, но представлены все зоны, необходимые ребенку.
Но когда нам педагог сказала, что в конце каждого занятия детки готовят сами какую-нить еду (понятно что очень простую) я было в полном шоке. там детки до 3-х лет
А еще меня умилил мальчик, который с таким рвением стирал и развешивал платочки на бельевую "держалку" (не знаю как сказать), это что-то!!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·