Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки! Кто где подрабатывает сидя с ребенком в декрете?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 01:20   #10
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Да никуда не устроиться. Ищу работу на неполный день или на вечер второй месяц, не нужны такие работники. Наверное много нас таких.
Да, к сожалению, таких сейчас действительно много Но и тут главный вопрос — что искать. Мне трудно, потому что я уперлась рогом, считая себя великим профессионалом своего дела, без которого и жить не могу
Про мерчандайзеров узнала от сестры, она в Ленте заведует всей провизией и рассказывала как-то, как они работают и что много как раз мам с детьми и студентов — график по сути любой выбираешь, договариваешься, что будешь приходить во столько-то и просто делаешь свое дело. З/п за 3-4 часа в день — 8-10 тыс., за 5- 6 часов можно и несколько магазинов обойти, если рядом (у нас, напр., 2 Ленты и 2 Окея+ несколько Пятерочек — все рядом). Многие потом до торговых представителей вырастают ну и дальше. Просто торговля — совсем не мое, я себя бы сильно не в своей тарелке чувствовала
Еще у сына в классе одна мама одинокая работает в трех местах сразу уборщицей, везде по часу, с ходьбой выходит всего 4 часа занята. У нее это пошло еще с тех пор, как сын совсем маленький был, а сейчас никуда не хочет уходить — получает чистыми больше 20 тыс.
А еще три мамы (подружки все), когда дети были в садике, нянями там работали, а как дети в школу пошли, им это стало неудобно по времени. И что вы думаете? Всей шайкой устроились в местную поликлинику санитарками — уборщицами, проще говоря. У каждой по кабинету всего ну и плюс мебель и оборудование, но работают по часу и по 8 тыс. получают
Трудно найти работу на дому — тем, кому совсем детей некому оставить. Вот у меня так, поэтому за свою профессию и держусь хотя и люблю, конечно
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·