Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 00:35   #40
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Здравствуйте! Я очень хорошо отношусь к методу Монтессори. С ребенком ходили в МШМ, там очень приятная атмосфера, хорошие семинары для родителей, богатая среда 0-3 и 3-6, многие педагоги очень грамотные и мудрые...Но нам их расписание сейчас не подходит. Ходим в самостоятельный тоддлер класс в Золотой бусине. Тоже очень интересный опыт. Среда 0-3 действительно у них отдельная, но не очень большая; занятие в среде - больше часа+творчество+музыка и самостоятельное чаепитие, иногда кулинария. Сейчас это лучший вариант для меня и ребенка.
Все же на первом месте для меня Монтессори-педагог; наблюдательность, умение чувствовать ситуацию, мудрость, знание методики - не все этими качествами владеют.

Я сама педагог по образованию, сравнения методов традиционного образования и Монтессори, не в пользу традиционного. Все же Монтессори - это уважение к личности ребенка, это уважение его самостоятельности, наблюдение за потребностями ребенка, учет возрастных особенностей...
Artistka is offline   Цитировать ·