Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Огород для чайников
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 00:52
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #57
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


[QUOTE=Валентошка;40141997]Здравствуйте! Вот, наконец, и я присоединилась к Вашей теплой компании. Только пока я ни-че-го не понимаю и не знаю Я читаю - читаю инфу в интернете, но так все везде сложно написано.
Валентоша! Я тоже чайник и вопросов много, участок купили в прошлом году, вот здесь можно посмотреть http://photofile.ru/users/klera63/ (строительство дома можно пропустить).Сажала, как оказалось много, просто любопытно было вырастет ли что-нибудь.Выросло: укроп, петрушка, кенза, щавель, салат, морковка, редиска, лук, картошка, горох, клубника покупная и дикая, крыжовник, малина дикая, клематисы, гладиолусы, календулы, гейхера, дицентра, льнянка, нигела, матиола, виолки, петуния (одна),космея, тимьян, очиток,можжевельник, сосна черная.Для многолетников была отведена специальная "детская" грядка,т.к. участок со временем будет видоизменяться и они будут пересажены на постоянное место.Лучше всего у меня получилась морковка, щавель и салат.Клубника плодоносила, хотя конечно, надо было не доводить до этого, в этом году были бы ягоды покрупней.В этом году хочу ассортимент изменить и расширить.
В связи с этим вопрос всем, кто прочтет.Правда ли, что рассаду подсвечивать нужно только НАТРИЕВОЙ лампой, если ДА, ТО ГДЕ ЕЁ КУПИТЬ? Неделю бегаю по разным магазинам, продавцы не знают о существовании такой, а на одном умном сайте прочла, что они самые лучшие в подсветке.В ОБИ мне сказали, что их надо искать в специализированных магазинах по продаже семян и рассады ( куда уж специализированней?).А рассадка тянется, боюсь, что погибнет.Помогите и мне, пожалуйста!!!
Клера is offline   Цитировать ·