Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ожидалочки двойняшек летом 2010
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 21:26
ответ для Taniel` , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Пару раз... »
  #536
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Пару раз писала тут, а потом всё никак было не собраться...У нас экошная двойня, ПДР 24.08. На последнем узи насмотрели у нас мальчика и девочку
Девочки, хотела спросить у вас - какая у вас длина цервикального канала и знает ли кто-нибудь нормы этой длины на разных сроках при двойне? У нас в 12 недель была 37, в 16 недель - 32. Врач говорит, что всё у нас в порядке, но я переживаю. Тем более еще колючки во влагалище мучают
Про длину цервикального канала я только писала, сама к сожалению столкнулась... В идеале она должна быть ближе к 40. У самой на 11 нед было 36 - это норма, в 21 уже 27 - с УЗИ отправили к врачу, тот положил в больницу, 3 нед производили санацию - лежала на строгом постельном режиме, и наконец установили пессарий.
Если есть динамика на уменьшение, думаю, надо следить. Помимодлины канала, ещё важно состояние шейки: размягчена или нет, расширен зев или нет, нет ли открытия. При осмотре на кресле выявили что помимо укорочения у меня шейка была немного размягчена - это очень важно знать. Ну а двойня это дополнительный фактор риска ИЦН. Волноваться не надо, надо следить, главное вовремя поставить шов или пессарий, я немного припозднилась, из-за этого и провалялась месяц в больнице.
Surikata is offline   Цитировать ·