Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Ботаник" или ....
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 00:51
ответ для Larisa , на сообщение « "Ботаник" или .... »
  #37
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


"Ботаник" или ....
"реальный пацан" (остаётся теперь выяснить что это?). Это со слов моего ботаника без кавычек. Он занимается в Лаборатории ботаники. А вот "ботан" это существо в толстых очках, неопрятно одетое, постоянно думающее только об оценках и/или учёбе, оторванное от мира.
В прежней школе и моего сына (занимающегося айкидо и ещё в паре кружков и с лёгкостью выполняющего все задания в школе) зачислили в ботаны только за желание учиться. Таких было трое из класса. Со сменой школы вопрос отпал.

Согласна абсолютно с тем, что
Цитата:
Сообщение от mishele
Мне кажется, что это прозвище возникает независимо от усердия, а просто из зависти к "легкому" успеху других, особенно в коллективах с резким разбросом уровней способностей. Поэтому оно там считается обидным. Знала немало троечников-хорошистов -зубрилок. В школах, где дети отбираются конкурсом (не кошельков ), эта проблема не стоит так остро или нивелируется за первый год обучения. На первый план выходят другие приоритеты.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·